Автор Тема: Echinodorus 'Red Flame'  (Прочитано 644 раз)

Оффлайн ЛещушаАвтор темы

• Новокуйбышевск, Самарская обл.
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1139
Echinodorus 'Red Flame'
« : 28 Март 2016, 08:33:39 »
+6
Echinodorus 'Red Flame' это вариация эхинодоруса E. 'Ocelot'. Появился у меня благодаря Евгению 600. За что ему огромное  {thank_you2}

Эхинодорус-красавец и мне очень нравится.  {good}

Но есть одно НО ! В интернете есть информация,что эта самая вариация Оцелота не совсем стабильна. Т.е. вполне возможно перерождение E. 'Red Flame' в E. 'Ocelot'. Отчасти это иллюстрирует, а также наглядно показывает отличия одного эха от другого следующее фото:

Слева-'Ocelot', справа - 'Red Flame'.

Не сразу заметил такой лист, потому смолоду его сфоткать не успел. Как себя поведет мой куст покажет время.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1434
    • Мои альбомы
Re: Echinodorus 'Red Flame'
« Ответ #1 : 28 Март 2016, 08:55:52 »
0
Эти 2 эха на фото весьма похожи, но когда они рядом в аквариуме- разница более чем очевидна. Примерно как ясный и облачный день)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн ЛещушаАвтор темы

• Новокуйбышевск, Самарская обл.
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1139
« Ответ #2 : 28 Март 2016, 09:19:03 »
0
Алексей,на всех фотках  'Red Flame'. Только на третьей фото- лист с признаками E. 'Ocelot': левая половина листа от Оцелота, правая - от Рэд Флэйма.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1434
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 28 Март 2016, 09:45:40 »
0
Максим, да я о впечатлении о своих растениях говорю) Хотя да, из поста это непонятно. Ну вот, теперь объяснил.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.