avatar_Капитан

Терморегулятор Willhi WH7016C

Автор Капитан, 29 марта 2016, 09:26:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Кто пользуется таким терморегулятором? Что то мне попалось что сам датчик нельзя опускать в воду Это так? Сказано надо покрыть лаком, а каким не написано, может кто что подскажет по этому поводу Что такое термоусадочная трубка и где ее взять?

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Вячеслав


Какой диаметр нужен? и какой длины нужна трубка

КапитанTopic starter

Пока он еще не пришел, так что я не знаю
А как ей пользоваться? просто одевается и все?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Вячеслав

Одевается над горелкой (зажигалкой) проводится и все. Вечером фото скину как это выглядит
примерно

левша

Сергей Берёшь силиконовую или подобную трубку подходящего внутреннего диаметра длиной  чуть больше высоты столба воды в аквариуме. Один конец трубки заплавляется. Помещаем провод с датчиком в трубку и опускаем в воду. Все. При таком способе провод к датчику тоже не имеет связи с водой (не грубеет). Ну и дешевле чем термоусадка.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

Если я правильно вас понял, то сам датчик и подходящий провод должен быть изолирован от воды
А как эта трубка окажет влияние на точность измерения?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр_К

Цитата: Капитан от 29 марта 2016, 10:38:07

А как эта трубка окажет влияние на точность измерения?
никак не повлияет.самое главное чтоб влага не попала внутрь датчика

Вячеслав

Цитата: Капитан от 29 марта 2016, 10:38:07Если я правильно вас понял, то сам датчик и подходящий провод должен быть изолирован от воды
А как эта трубка окажет влияние на точность измерения?
А как в море у Вас было? там тоже датчик в силиконовой трубке и залит герметиком

КапитанTopic starter

Doc63 Юра я правильно понял у тебя такой же, а подключен вот так как на этой схеме? И еще один вопрос с какой точностью он держит Т ?
http://doc63.ru/zapiski-obovsem/16-kitajskie-akvariumnye-gadzhety/14-termostat-versiya-1
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

lom

у меня такой стоит 2 года без всяких лаков и термоусадок в ПРЕСНОМ аквариуме. А сам датчик скорее всего придёт черный, пластиковый.
я его опустил в акву рядом с забором воды и больше не трогал. и задубеет он или не задубеет.. какая разница. зачем его трогать и тем более гнуть. это стационарный прибор!
P.S. у меня

Я очень им доволен. точность 0,3 градуса! калибруется! 220 вольт. 10 ампер на охлаждение и 10 ампер на нагрев!

КапитанTopic starter

lom,  а можете описать или сфоткать, как подключен вентилятор или обогреватель. что у вас там стоит
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

lom

фотка не поможет. там всё закрыто. а вот так понятно?

samspec

все же на крышке нарисовано
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63

Капитан, я датчик ни чем не герметизировал эт у креветок в пресняке, а в море возможно и стоит... для моря я б датчик эпоксидкой со всех сторон обмазал... термоусадка полной герметичности на металле не даст... на пластике - пластмассе возможно...
есть еще один вариант...
есть китайские градусники с таким-же датчиком, но запаянным в пластмассу... вот его в море самое оно http://ru.aliexpress.com/item/2-x-Air-Conditioner-Spare-Part-Epoxy-Coated-Temperature-Temp-Sensor-10K/32615009160.html?spm=2114.03010208.3.374.A51IQQ&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_2_10036_10035_10034_507_10020_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10021_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=9f86d380-d31b-4b14-9f3b-d7e3621c49cf
а подключение... если на крышке не понятно вот еще картинка  {oskal}

КапитанTopic starter

Doc63, Юра у меня моря нет это для креветок
А точность ты не написал?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Капитан, точность тут понятие очень приблизительное  {oskal}
там терморезистор и плюс это устройство бытовое - не промышленное и т д... точность закладывается 20%
Но оно больно то и не нужно...
При настройке установи гистерезис 1 градус и ртутным градусником выбери сколько будет показывать при 23 - 24 градусах... это можно потом подкорректировать в настройках а можно и так оставить...тогада температура будет 24 плюс минус градус...
в некоторых устройствах можно ставить гистерезис и в долях градуса, но по мне 1 гр самый раз...
Поглянь у меня:
http://doc63.ru/zapiski-obovsem/16-kitajskie-akvariumnye-gadzhety/11-1
http://doc63.ru/zapiski-obovsem/16-kitajskie-akvariumnye-gadzhety/12-2-2
http://doc63.ru/zapiski-obovsem/16-kitajskie-akvariumnye-gadzhety/14-termostat-versiya-1

КапитанTopic starter

Спасибо, очень доходчиво Ладно как придет,буду думать как собрать все это аккуратнее
Я так понял что можно установи гистерезис 0,5 градусов?
А измерив ртутным термометром подрегулировать показания датчика?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр с Управы

Цитата: Капитан от 29 марта 2016, 09:26:03Что то мне попалось что сам датчик нельзя опускать в воду
Капитан тебя обманули, я полгода из воды не вытаскивал, работал отл!!!...

Doc63

Капитан, если показания ртутного термометра и устройства расходятся, то можно ввести коррекцию, но делать это лучше на той температуре на которую будет установлен... т к градусы могут быть разного размера  {oskal}
если на 24 гр ртуть покажет 24, а устройство скажем 26 то можно ввести коррекцию на 2 градуса и устройство на 24 будет показывать 24,
НО это вовсе не значит, что на 40 или на 10 градусах показания устройства и ртути будут совпадать  {hohot}
но по большому счету это и не важно... лишь бы заданную температуру держало точно... а это они делают.
Сергей, сразу закажи несколько доп датчиков... они копейки стоят и почти универсальны... только смотри чтоб было написано 10К... а то я видел с другой маркировкой...
бывает летят эти датчики... а когда есть пара штук в запасе ... оно спокойнее  {oskal}

samspec

Капитан, ты уже заказал эту хреновину
а то есть готовое устройство с гистерезисом 0,5С
от -55С до 125С
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КапитанTopic starter

Doc63, а ты можешь дать ссылку на эти датчики на Али?
samspec,  да заказал
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, ставь тот датчик, что придет и не парься
в пресной воде и металлический будет нормально работать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

Капитан, хотел предупредить, если Вы заказали именно то, что на фото, то работать будет или на нагрев, или на охлаждение. Что то одно, на что настроите, т.к на фотографии показана только одна группа контактов.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

КапитанTopic starter

Цитата: fiks8888 от 30 марта 2016, 21:02:17
Капитан, хотел предупредить, если Вы заказали именно то, что на фото, то работать будет или на нагрев, или на охлаждение. Что то одно, на что настроите, т.к на фотографии показана только одна группа контактов.
да я в курсе, а мне и нужен только вентилятор
К стате есть точно такие и на 2 источника и даже уже с готовой розеткой (оми)
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

Цитата: Капитан от 30 марта 2016, 21:25:58К стате есть точно такие и на 2 источника и даже уже с готовой розеткой (оми)
В смысле можете продать?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика