скажите, это нормально?

Автор Александр Невский, 11 апреля 2016, 21:07:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр НевскийTopic starter

была самка меченосца, и вдруг у неё начинает расти "меч"( фото во вложении, по другому не получилось загрузить)

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Митрич

А это точно была самка? Рожала? И почему в карповых, меченосец это живородящее карпозубое
8 927 698 27 80

Александр НевскийTopic starter

покупал, как самку . Но к ней до сих пор пристаёт мой любовеобильный самец. хотя самок две. вторую не замечает

Митрич

Значит не рожала! Тогда это с самого начала мог быть самец... Самцы у мечей, делятся на 2 категории
мелкие и быстосозревающие и крупные и инфантильные - именно таких чаще всего неспециалисты и принимают за самок... Судя по строению тела это как раз твой случай! Хотя есть документально подтверждённые случаи, когда многажды рожавшая самка, вдруг меняла пол и становилась самцом... но это огромная редкость, За свою более чем 40-летнюю, практику, я сталкивался с таким всего несколько раз Самка ставшая самцом отращивает меч и сворачивает, анальный плавник в трубочку, но внешний вид не меняется,выглядит "оно" так же как самка, только с мечом.
8 927 698 27 80

Александр НевскийTopic starter

вот и у меня, то то не понятное.рыбка, при покупке, была  уже крупная , где то 4 см. покупалась вместе с самцом. "меча" явно не было. Строение тела резко отличается от самца. Рожала или нет сказать не могу. Где то с месяц назад появился малёк меченосца в общем аквариуме, но там две самки, кто родил не знаю. Интересно то, что самец явно предпочитает эту самку, хотя у неё  растёт "меч", а вторую игнорирует.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика