avatar_Samael

Адреса крупных магазинов с системами обратного осмоса

Автор Samael, 12 апреля 2016, 11:03:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SamaelTopic starter

Приветствую! кто знает адреса крупных магазинов, в которых можно найти комплектующие для состемы обратного осмоса? Вышел из строя рестриктор из-за чего тдс после мембраны держится в районе 200 ppt. Надо срочно исправлять проблему. Был в леруа и на шапито есть точка по продаже этих систем и комплектующих, но рестрикторов там нет:(
+7 927 723 51 70

samspec

#1
ЦУМ Самара, Триумф (рядом), универсам на Революционной
"Чистый мир" - пер. Корякина 2 (нужно звонить)

думаю хватит

кстати, везде есть телефоны, в 2ГИСе найдешь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

#2
Samael,  ГИС тебе в помощь!!
Набираешь Аквафор
А что такое Андера???
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

fiks8888

#3
Цитата: Сергей управа!! от 12 апреля 2016, 11:13:08А что такое Андера???
И что такое рестриктор?
На сколько я помню, у Вас БАРЬЕР ПРОФИ Осмо 100? Позвоните в 220 Вольт, там эти фильтра есть в продаже. Может и то, что Вам нужно есть или можно заказать http://samara.220-volt.ru/catalog-174029/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQpNC40LvRjNGC0YAg0LTQu9GPINC-0YfQuNGB0YLQutC4INCy0L7QtNGLINCR0JDQoNCs0JXQoCDQn9Cg0J7QpNCYINCe0YHQvNC-IDEwMCBib29zdDtKc3h6QzJ2ZGRPZmFtQWoyM3R6OUtBOw&ref=yamar&utm_campaign=moscow&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_market&ymclid=59402974829294484783001
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

fiks8888

#4
Цитата: samspec от 12 апреля 2016, 11:11:40универсам на Революционной
Это напротив сбербанка? Революционная 133? А что там продают из фильтров?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

#5
на революционной единственный универсам
это сбербанк напротив него
а он стоит уже больше 30 лет

а продают там много чего, в т.ч. и запчасти
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

SamaelTopic starter

#6
samspec, Сергей управа!!, Про 2гис не вспомнил даже. щас буду обзванивать. Спасибо.
fiks8888, Рестриктор это ограничитель потока. Колбочка такая на дренажной трубке. Та вода с примесями, которая не проходит через мембрану сливается в дренаж. Рестриктор ограничивает проходимость потока. Если его убрать, то вода напором просто сливается в дренаж и через мембрану не идет. ну а если заглушить как у меня сейчас фактически есть. То вся бяка которая не сливается в дренаж, а копится в колбе с мембраной в итоге начинает проходить через мембрану.
И этот рестриктор не продается в магазинах обычных где есть фильтра. В таких магазинах краников до даже не найдешь. Тупо готовые комплекты. Нужен крупный магазин, специализирующийся именно на фильтрах и комплектующих к ним. Щас буду обзванивать.
+7 927 723 51 70

Сергей управа!!

#7
Цитата: samspec от 12 апреля 2016, 11:11:40ЦУМ Самара, Триумф (рядом), универсам на Революционной
Вот здесь точно должно быть, видел как то, когда краны себе искал
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Сергей управа!!

#8
И Samael,  они разные бывают!!
Вроде как по мембране подбирать надо...
Это так на всякий случай!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

SamaelTopic starter

#9
Сергей управа!!, Блин ищу ищу где такое слово нашел:))))) Вот я понаписал:) АДРЕСА хотел написать.
+7 927 723 51 70

SamaelTopic starter

Цитата: Сергей управа!! от 12 апреля 2016, 11:42:20
И Samael,  они разные бывают!!
Вроде как по мембране подбирать надо...
Это так на всякий случай!!
Да я знаю. Мне на 300-350 нужен.
+7 927 723 51 70

Doc63

#11
Samael,  что то вы замудрились  {hohot}
то простой обратный клапан! и это его единственная задача.... чтоб из канальи в фильтр заброса не было.
Скорость потока грязной воды зависит только от состояния самой RO - мембраны.

SamaelTopic starter

#12
позвонил на Димитрова и сказали что есть у них. Только был в вых бабулька сидела говорила не было. А щас уже появились блин. и стоит 90 руб:) Чет даже подозрительно.
+7 927 723 51 70

Doc63

#13
Samael, самая та цена... там стоить не чему  {hohot}
Ты наверное у бабульки Рестриктор спрашивал... {hohot} а она бедолага такой страсти и не знает,
а продавану по телефону словами обьяснил... без мудреностей...

SamaelTopic starter

#14
Doc63, Дренажная трубка нужна что бы сливать воду в дренаж вымывая все то, что не проходит через мембрану. А этот рестриктор сужает проходимость воды иначе давления в мембране не создается и вода будет просто уходить в дренаж. Я в выходные сменил все фильтра, в том числе и мембрану. Вчера сделал забор воды с мембраны, тдс показало 200. причем пока сливал грамм 200 с мембраны в дренаж не вышло ни капли хотя должно было раза в 4-5 больше воды уйти.
Сняв рестриктор я слил в дренаж литров 15 воды промыв мембрану. снова накапал воды с мембраны и показало уже 140 ppt. Слив еще немного в друнаж напрямую показания с мембраны упали до 100. Потом мне надоело около мойки сидеть, я все собрал обратно. Через пару часов сделал забор воды с мембраны и тдс снова показал 200-220.
+7 927 723 51 70

SamaelTopic starter

#15
Doc63,  я вчера искал этот рестриктор. В интернет магазинах он стоит порядка 300 руб, даже на Али цена похожая, а тут 90.
+7 927 723 51 70

Doc63

#16
Samael, если деталька в упаковке будет, напиши как она на упаковке названа?
хотя вряд-ли они ее в упаковку засунут...

Не нужно мембране пост давления!!! грязная вода должна стекать безпрепятственно!


Doc63

#17
Нашел как называется по русски  {oskal} - ограничитель потока.

а цена... они спросом не пользуются - не ломаются... может он на складе валялся кучу лет и цена тех времен...
для осмоса он малозначим и характеристик особых у него нет.

а может его просто снять промыть и продуть???  ;))

SamaelTopic starter

#18
В инструкции эта колбочка называется ограничитель потока. И поток ограничивать нужно. В колбе с мембраной выход на дренаж устроен сбоку и к этому выходу нет препятствий. Если не ставить этот ограничитель вода просто фигачит в дренаж напором. Я вчера когда сливал так воду что бы промыть мембрану. На 10 литров слитой воды с мембраны накапало миллилитров 50 не больше. Если бы не было ограничителя то можно работать на один только этот фильтр потому как счетчик воды будет наматывать астрономические показания {oskal}

вот про рестриктор http://aquaprofi.su/restriktor/
+7 927 723 51 70

SamaelTopic starter

#19
Цитата: Doc63 от 12 апреля 2016, 12:08:21а может его просто снять промыть и продуть???

пробовал, нифига. Он в литом корпусе неразборный. даже насосом пробовал продувать резко. Глухо там все. только выкинуть.
+7 927 723 51 70

Doc63

#20
Samael,  а гвоздиком поковырять?  {hohot} всеравно-ж выкидывать...

fiks8888

#21
Цитата: Samael от 12 апреля 2016, 11:36:01Щас буду обзванивать.
О результатах напишите? Думаю информация будет полезна всем (ну или новичкам) у кого осмос стоит...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

SamaelTopic starter

#22
fiks8888, Есть на шапито в круглом магазине и есть на поляне фрунзе в торговом центре "Поляна" 95 рублей цена. Дальше не звонил ибо эти 2 магазина ближе ко мне. Смотаюсь вечером. ВСЕМ спасибой за участие и помощь!!
А виноват в поломке я сам, надо было префильтры вовремя менять. А с нашей водой на Управе так вобще раньше срока. На 1 ступень рекомендуют 5-6 мес и замену, да и на остальные тоже не больше полугода, а у меня год стояли все фильтры. Когда вынул первую ступень офигел. Фильтр был цвета красного кирпича. Пальце проводишь и на пальце как ржавчина слой сразу.
+7 927 723 51 70

samspec

#23
Samael, поставь перед всей установкой сетчатый фильтр 50 мкр
будет намного лучше


вот такой


правда цена у них...
но оно этого стоит
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

SamaelTopic starter

#24
Я уже тоже задумывался об этом. Как отключают воду, потом при включении обязательно ржавчина льется с кусочками этой самой ржавчины. Таким фильтром их как раз отсекать можно. В ванной на смесителе прокладки с такой сеткой. Как вижу напор воды упал. снимаю смеситель и эти прокладки обычно на 80% забиты кусочками ржавчины.
+7 927 723 51 70

🡱 🡳
Яндекс.Метрика