avatar_Skandal

Нужен специалист по электродвигателям

Автор Skandal, 12 апреля 2016, 22:17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SkandalTopic starter

Есть двигатель Д-12 т-в выходит из него пять проводов. Двигатель авиационный постоянного тока на 27 вольт. Подскажите как его подключить? Тестер имеется что надо померю.

YaAD


Doc63

#2
Skandal, я не спец по движкам, но такой знаю... есть у меня парочка  {oskal}
это движок с тормозной муфтой... как правило у него 3 провода, но если 5 то значит обмотку тормоза отдельно вывели...
вам нужно решить, нужен ли тормоз или нет.
если нет, то
1. тормоз лучше будет открутить. Он сзади под крышкой...
откручиваете крышку и одну гайку... снимаете пару фрикционов с пружинкой и все...
2  Находите пару проводов что отмечены + и - и цепляете напряжение к ним, если + и -не отмечены, то находите 3 провода, что звонятся вместе это и будут обмотки
средний минус, а если + к правому то крутится в одну сторону а + к левому - крутится в другую...

если тормоз нужен то так-же ищите + и - провода или играете в 3 провода(как описано выше) и к паре из этих трех что идут на + и - цепляете накоротко обмотку тормоза...

Движок приятный. стартует начиная от 5 вольт!


похож?  {oskal}

fiks8888

#3
Электродвигатель Д-12Т-В. переменного тока, Сила тока - 2,6А
Частота вращения - 10200/12900 об/мин
Номинальный момент - 1,176Нсм
Мощность - 12Вт
Режим работы - Повторно – кратковременный
Масса, кг, не более - 0,47
Работают в системах автоматики, в гироскопах и т.д. Т.е - нужно кратковременно что то открыть - закрыть, заслонку какую нибудь, вот тут его используют. Как вариант для террариума - в зависимости от влажности может открывать-закрывать вентиляционное отверстие.
У Doc63, судя по фото, Д12 ТФ, а это уже двигатель постоянного тока. Оба на 27 вольт.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

SkandalTopic starter

Чёт я видимо тему создал и забыл о ней.
Всем спасибо за разъяснения буду пробывать. Движок так и лежит без дела

fiks8888

Вот и я чего то напутал. Двигатель на 27 вольт. А в самолёте нет 27 вольт переменки, только постояное напряжение. А переменное 115 и 36 вольт оба по 400 Гц. В остальном всё верно.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика