avatar_Капитан

Помогите определить

Автор Капитан, 14 апреля 2016, 11:15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Погибло несколько креветок вот с такими образования в районе головы

хостинг картинок без регистрации
загрузить картинку в интернет



— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

У меня такая-ж беда с тиграми, только краснеет не только голова... 
это у меня только в одной банке и на другие не распространилось, но что это???
Тигры ОЕ легли почти все...
лечения не нашел.

Митрич

Ребята!!!! Как хотите, но это бор!!! именно такую симптоматику он и даёт, уж не знаю где вы его нашли в таком количестве, но это он и ничто другое.... Это не болезнь, а именно отравление бором, другие варианты даже и не ищите
8 927 698 27 80

Doc63

#3
Митрич, сложно представить, но можно... с потолка известка... а что в ней???
Как подтвердить и что делать?

рс
кто виноват?  {hohot}


Капитан, Сергей, удошки в банку с этими креветками добавляешь?
я добавляю иногда Калиев силитру и Микро от Т.Барра (эт порошки из Пиндосии)... но их я добавляю и в др банки, а там такого нет...

Митрич

 не просто так от балды это говорю  {oskal} были у меня испытательные вишни, чего только я на них не перепробовал, что бы цвет дать, кто то окрасился, кто то не очень, а кто то вообще никак, так самых никакущих пересадил отдельно и стал пробовать, то что на кристаллах не решался... абсолютно прозрачные - самцы... чего я только им не совал... живут заразы и не красятся вообще никак.... дошёл до бора... а надо сказать, у бора растворимых - цветных солей вообще нет, зато есть флоурисцентные при ультрофиолете, добавил миллиграмм 5 не больше и началось.... пошла окраска и именно с головы в районе мозга, всё ярче и ярче, а конечном итоге красная голова, розовое тело, жутко активные.... казалось бы радуйся! Окрасил! но в течении полутора недель сдохли все... красивые трупики получились... симптоматика ничего не напоминает?
8 927 698 27 80

КапитанTopic starter

#5
Цитата: Doc63 от 14 апреля 2016, 16:06:45Капитан, Сергей, удошки в банку с этими креветками добавляешь?
Нет не чего не добавляю
Митрич, После нашего разговора, разделил и сделал подмену, а про бор мы уже говорили, ну то же не знаю куда он входит, может в какой нибудь корм?
Вот сейчас покопался оказывается бора много в рыбе и морепродуктах 
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Ну нет у меня теста на определение массовой доли бора, технология есть , а одного из реактивов нет, только под заказ и ценой как самолёт и ждать выполнение заказа с полгода, я конечно  хочу такой тест , но не до такой степени, он не отобьётся никогда, как впрочем и  тест на фтор ( а реактивы и ГСО на фториды я уже заказал- жду)
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика