avatar_OK

Учебник по математике, 3класс

Автор OK, 20 апреля 2016, 21:55:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OKTopic starter

Как или что???
Просто нет слов!!!



mfc

А что не так то? 3й класс уже, хватит 2+2 решать. Тем более пример решается устно

Антонов Сергей

#2
Восьмая задача не только про математику.
Вот кстати ещё один пример.
В чем проблема? Кто понял?


OKTopic starter


mfc

Ну вооот!... а я про пример, обведенный карандашиком)))

левша

Знать бы что курят или пьют составители учебников, причем такое сплошь и рядом не только в математике за 3 класс.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

OKTopic starter


Алексей1962

OK, при решении задачи про белок ,главное не забыть сделать поправку на количество выпитого  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OKTopic starter

Да уж. Стадо белок перегнать, да ещё из ельника в орешник. Та ещё задачка! {oskal}

Анутка

Смотри-ка, да там целая серия историй про жизнь леших! Ох, и тяжелая работа у них! Животных лечат, белок перегоняют! Молодцы, ребята! Работяги!!!  {good} {:))}  Вот если бы не учебник за 3 класс, разве задумался бы кто?!  {hohot} {oskal}

OKTopic starter

В наше время ёжиков с яблоками считали!

Алексей1962

OK, ну на крайняк напильники . Летели два напильника .... {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OKTopic starter

Алексей1962, Ну, это уже от школы зависит  {oskal}

Алексей1962

Не от школы , а чувства юмора или смекалки  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Трикс


Здесь слишком фривольно перешли от копеек² к рублям² под корнем.
коп² = р²/10000
25коп² = 1/400 р², а не 1/4р²
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Владимир 63

OK, у меня младший как раз в 3-м классе.
Наша учительница сразу стала заниматься по другой программе. Но мы тоже бывают моменты голову ломаем и спорим над задачами.

OKTopic starter

Владимир 63, Тут момент такой. Задача должна составляться так, что бы условия задачи не отвлекали ребёнка от решения. Я не сам придумал. У меня супруга в своё время пед. заканчивала, нач. классы. Прочитал ребёнок про ёжиков с яблоками(наприм.) и забыл-решать надо. А тут какое поле для фантазии-не до решения! {oskal}

Владимир 63

Цитата: OK от 21 апреля 2016, 12:24:09А тут какое поле для фантазии-не до решения!
полностью согласен ))))

Mapk

напомнило старую задачку, по-моему еще из Перельмана:
1р. = 100к. = 10к. * 10к. = 1/10р. * 1/10р. = 1/100р. = 1к.

Т.е. 1 р. = 1 к.

левша

Mapk, Неееееее, ошибочка в последнем примере 1/10р и 1/100р это не равенсттво. Как собственно ошибочка и в примере выше, где 5 копеек (корень 1/4р.) неожиданно становятся полтийником (1/2р.) это тоже не равенство.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр с Управы

левша,
Даже тут обсчитать пытаются {oskal}....

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика