avatar_Anechkaya

Как обработать мох с улицы от заразы

Автор Anechkaya, 25 апреля 2016, 00:47:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Набрала сегодня мха, хочу его к комнатным цветам в композицию добавить, есть идеи как обработать от паразитов и болячек?
Промыла пласты мха прям под краном от грунта, а чего с ним дальше сделать не придумаю, лежит пока в пакете на балконе, ждет своей участи  {pardon}

Сергей Николаевич

Марганцовка, соль, мирамистин....Концентрацию не знаю... [skromnik]

Doc63

Полностью никак... {pardon} так-же как и в аквариуме - лучшее средство - карантин.

Правда, улиток и др мелкую нечисть, можно купоросом прогнать, но не на 100% но их будет меньше  {oskal} и слизни и червячки и клещики все боятся меди да и грибы то-же...
Можно замочить мох в растворе медного купороса в дозе 1 гр на литр...растишке медь не повредит можно и побольше... на полчаса - час.
а после этого карантин   {yazyik}

AnechkayaTopic starter

Doc63, оо! а можно получается с любым же лекарством для растений ванночку сделать?  и от вредителей и от болезней?  {dumayu}
Сергей Николаевич{reverans}

Tin

Ань, может быть Актарой какой-нибудь...    В садовых магазинах есть средства для комнатных цветов. Я обрабатывала каким-то новый розан, на котором после покупки завелись мушки.  В магазине посоветовали что-то, что оказалось очень эффективным. Опрыскивала и оставляла с накинутым пакетом на какое-то время. 

Doc63

Anechkaya, в основном то страшны вредители - таракашки и букашки... можно их и потравить, НО большинство препаратов сделано на карбозоле-карбофосе  {oskal} и они не работают... а медь пусть и не 100% но работает... нужно что-нить посвежее типа Командора и Искры Золотой или подобных с имидаклопридом... а оно у тебя есть? а купорос может и есть а уж в каждом садовом магазине точно есть, в отличии от Командора и Искры Золотой  ;))

AnechkayaTopic starter

Doc63{reverans} спасибки за разъяснения
Tin, тоже про нее думала  {pardon}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика