avatar_YaAD

Биозагрузка для фильтра

Автор YaAD, 28 апреля 2016, 14:42:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YaADTopic starter

Есть возможность достать биозагрузку, как плавающую так и тонущую, хорошая альтернатива керамике.цена вместе с доставкой 100 рублей за литр объема.Если не ошибаюсь то это в три или четыре раза дешевле чем кольца керамические, при большей площади поверхности!
Морякам в сампы, преснякам в фильтры, владельцам прудов и мини УЗВ вообще вещь незаменимая!

Изучаю спрос, кому сколько нужно?если нужно вообще)))

fiks8888

#1
Литра 3 тонущей возьму. :)) А что это? Какие то отходы или заготовки из пластика?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

YaADTopic starter

Сам не знаю но выглядит достойно,скорее всего пластик...

piv91

Пластик с больше положительной или нейтральной плавучестью, но чтобы оно работало, оно должно крутицца в потоке водно-пузырьковой смеси. И если вдруг встанет - проживёт культура недолго
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

YaADTopic starter


Цитата: piv91 от 28 апреля 2016, 18:15:43
Пластик с больше положительной или нейтральной плавучестью, но чтобы оно работало, оно должно крутицца в потоке водно-пузырьковой смеси. И если вдруг встанет - проживёт культура недолго
Вот тут вы мужчина не правы, что бы оно работало надо чтоб бактерии заселились! А вот бактерий великое множество, и чтоб они заселились на биозагрузку её не обязательно вращать в фильтре кипящего слоя- тока воды будет тоже достаточно(самп, вет- драй, просто внешник, может даже отсек во внутреннем фильтре)
Как то так)))

Сергей управа!!

#5
YaAD, !! Откуда дровишки??
И размер каков??
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

YaADTopic starter


Александр с Управы


левша

Цитата: YaAD от 28 апреля 2016, 14:42:51Если не ошибаюсь то это в три или четыре раза дешевле чем кольца керамические...
Если это пластмасс то соответствие, цена и качество.

Цитата: YaAD от 28 апреля 2016, 14:42:51...при большей площади поверхности!
опять-же если сравнивать с керамикой, то вряд-ли.
Енто мое сугубо личное мнение.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

YaADTopic starter

Прошу модераторов разделить темы, одну о покупке, вторую о попидискутировать о загрузке

Сергей управа!!

#10
Нашёл!!!
калднер био загрузка
Вот его названия...


фотохостинг png
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

YaADTopic starter

Где нашёл? Мне кажется мне цену загнули... Я где не погляжу в два раза дешевле....

YaADTopic starter


левша

Цитата: YaAD от 28 апреля 2016, 21:41:03Мне кажется мне цену загнули... Я где не погляжу в два раза дешевле....
Это называется бизнес,     или спекуляция,     или барыжничество. Сам выбирай.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

YaADTopic starter

А может наберём объём 100 литров?

Сергей управа!!

Цитата: YaAD от 28 апреля 2016, 21:41:03
Где нашёл? Мне кажется мне цену загнули... Я где не погляжу в два раза дешевле....
В личке смотри..
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

YaADTopic starter

Посмотрел, в Москве дешевле)))

YaADTopic starter

Надо народу на 100 литров набрать, тогда литр будет стоить 35 рублей без доставки

YaADTopic starter

#18
Я 30 литров тонущей возьму

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

левша

1 литр это гдето 200шт. этого литра фатит на загрузку внешнека. Если даже каждый желающий возьмет по 2 литра то надо как минимум 50 человек. Прудоводов в учет не берем там одному надо 100 литров - а зачем ему посредники. В общем сомнительная затея. Оптимально это закупить самому а потом распродать " по спекулятивной цене" (цитата из фильма Служебный роман).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

70:2=35   35 уже меньше чем 50 . {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

YaADTopic starter


Цитата: левша от 28 апреля 2016, 22:07:33
1 литр это гдето 200шт. этого литра фатит на загрузку внешнека. Если даже каждый желающий возьмет по 2 литра то надо как минимум 50 человек. Прудоводов в учет не берем там одному надо 100 литров - а зачем ему посредники. В общем сомнительная затея. Оптимально это закупить самому а потом распродать " по спекулятивной цене" (цитата из фильма Служебный роман).
А не будут брать отключим воду?( из не менее известного фильма Цитата)

Nookie

Тема разделена. Обсуждение эффективности биозагрузки в отдельной теме https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=14814.0
Здесь обсуждаем цену и цено образование, так же отписываемся кто хочет поучаствовать в покупке.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика