avatar_Алексей 1979

Пора в нерестовик?

Автор Алексей 1979, 28 апреля 2016, 21:51:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей 1979Topic starter

Кто подскажет по внешнему виду пора самочке Барбуса в нерестовик? Что то блин сомнения заели {v_banke} Возраст думаю месяца 4 точно (3 месяца как живёт у меня), покупал размером с сантиметр.






Опыта в разведении не имею {pardon}, внимательно выслушаю советы по этому ответственному вопросу {ok}
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

avn64

Судя по фото рыба недавно поела или у нее ожирение или и то и другое. В любом случае сажать нужно, хотя результат скорее всего будет плохой (икра перезрела), но если не сажать, то может быть киста. У хорошей самки (не перезревшей) брюшко должно быть утолщено сзади, а не спереди.
Харацинка своего разведения

Митрич

Цитата: avn64 от 30 апреля 2016, 19:30:36брюшко должно быть утолщено сзади, а не спереди.

Ошибаешься - именно спереди... Нормальные , молодые самки.... А вот когда у барбуса утолщение сзади-  да ешё и округлое, а не квадратное, самку,можно смело выбрасывать - она закистовалась
8 927 698 27 80

левша

Митрич, Ну можно попытаться и "подоить".
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

Алексей 1979,  Приготовьте нерестовик со свежей водой и сеткой на дно .
Слегка можно смягчить воду . С утра не кормите ничем , к вечеру отсаживайте .Освещение делайте не сильное боковое . температуру к утру поднимаете до 28 гр .Утром начнется нерест . Сажайте всех вместе кто у Вас имеется .
Чтоб точно угадать ... понаблюдайте за поведением , если самцы гоняются за самками ...смело отсаживайте , могут уже с вечера начать нереститься .
Из моего опыта : при совместном содержании самки не кистуются ,самцы периодически выбивают икру .
Корифеям хочу сказать ,- читайте внимательнее . Им всего 4 месяца , рано еще кистоваться .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей 1979Topic starter

Алексей1962, Митрич спасибо за ответ так и поступлю!
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика