Автор Тема: Пора в нерестовик?  (Прочитано 510 раз)

Оффлайн Алексей 1979Автор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +9
Пора в нерестовик?
« : 28 Апрель 2016, 21:51:55 »
0
Кто подскажет по внешнему виду пора самочке Барбуса в нерестовик? Что то блин сомнения заели {v_banke} Возраст думаю месяца 4 точно (3 месяца как живёт у меня), покупал размером с сантиметр.

Опыта в разведении не имею {pardon}, внимательно выслушаю советы по этому ответственному вопросу {ok}
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

Онлайн avn64

• г. Саранск
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +18
Re: Пора в нерестовик?
« Ответ #1 : 30 Апрель 2016, 19:30:36 »
0
Судя по фото рыба недавно поела или у нее ожирение или и то и другое. В любом случае сажать нужно, хотя результат скорее всего будет плохой (икра перезрела), но если не сажать, то может быть киста. У хорошей самки (не перезревшей) брюшко должно быть утолщено сзади, а не спереди.
Харацинка своего разведения

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2420
« Ответ #2 : 30 Апрель 2016, 19:44:06 »
0
брюшко должно быть утолщено сзади, а не спереди.

Ошибаешься - именно спереди... Нормальные , молодые самки.... А вот когда у барбуса утолщение сзади-  да ешё и округлое, а не квадратное, самку,можно смело выбрасывать - она закистовалась
8 927 698 27 80

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1083
« Ответ #3 : 01 Май 2016, 00:25:39 »
0
Митрич, Ну можно попытаться и "подоить".
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +2777
« Ответ #4 : 01 Май 2016, 07:17:31 »
+3
Алексей 1979,  Приготовьте нерестовик со свежей водой и сеткой на дно .
Слегка можно смягчить воду . С утра не кормите ничем , к вечеру отсаживайте .Освещение делайте не сильное боковое . температуру к утру поднимаете до 28 гр .Утром начнется нерест . Сажайте всех вместе кто у Вас имеется .
Чтоб точно угадать ... понаблюдайте за поведением , если самцы гоняются за самками ...смело отсаживайте , могут уже с вечера начать нереститься .
 Из моего опыта : при совместном содержании самки не кистуются ,самцы периодически выбивают икру .
Корифеям хочу сказать ,- читайте внимательнее . Им всего 4 месяца , рано еще кистоваться .
Не плюй в колодец -вылетит не поймаешь !

Оффлайн Алексей 1979Автор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +9
« Ответ #5 : 01 Май 2016, 13:23:16 »
0
Алексей1962, Митрич спасибо за ответ так и поступлю!
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.