avatar_Алина

SOS червь ест кораллы

Автор Алина, 08 мая 2016, 16:06:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлинаTopic starter

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто это и что с ним делать?
Несколько дней назад заметили как какой то оранжево-жёлтый червяк поедает улитку, которая утром ещё бодро ползала по камням. Но подумали, мало ли , вдруг умерла от старости , а он ликвидирует трупик. Вечером того же дня увидели как он жадно поедает маяно.....но опять же начитавшись о ней на форуме ,решили , что он и от сорняков избавляет. А сегодня не досчитались политоек {revu }. Дайте совет ,что делать... пока он не поел все коральчики.


samspec

Похоже это палоло, очень нехороший житель
Лучший вариант вынуть камень с его гнездом и постараться выудить его
В аквариуме это не получится сделать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

АлинаTopic starter

 Он шныряет по всем камням. Как определить где и как выглядит его гнездо? Он очень шустрый.

samspec

следить когда залезет в удобно-удаляемый камень и вытаскивать
и в таз его но не на дно а подвесить
а вниз воды налить
или расковырять "осиное гнездо"

поищи в теме Капитана как он вылавливал эту гадость
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

digger

Да ладно пугать человека, это огненный червячок обычный.

АлинаTopic starter

этот червячок поел кучу политоек, улитку и маяно...... страшно представить , что будет дальше {grust}.
готовлю ловушку с приманкой..... попробую поймать

АлинаTopic starter

огненные мохнатые, а этот нет

digger

Цитата: Алина от 08 мая 2016, 19:09:50
огненные мохнатые, а этот нет
Если этот от меня приехал, то точно огненный.

Сергей Николаевич


АлинаTopic starter

Как только поймаю верну обратно {oskal}. Это видимо он от тоски  по прежнему хозяину грибы кусает....причём все кроме тех, с которыми приехал.

АлинаTopic starter

Цитата: Сергей Николаевич от 08 мая 2016, 19:59:03
https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s017/i425/1112/97/2903d5af4bac.jpg
на такого похож? Антенны есть?
Ну скорее да, чем нет. Сходство есть.

АлинаTopic starter

 Шустрый он очень

kolyavit

У палоло в месте где антенны, есть замечательные зубы, которые ни с чем не перепутать

АлинаTopic starter

Большое спасибо всем за советы! Сегодня полчетвёртого ночи поймали мы этого хулигана с помощью ловушки на кусочек кальмара {v_banke}.  Рассмотрела его под лупой, нет у него ни ворсинок, ни усиков, ни зубов. Он гладкий , с округлой головой и чёрными глазками. Но даже после поимки продолжал жадно есть кусок мяса кальмара. Надеюсь теперь мои грибные полянки никто не попортит. Ни в одном определители так и не нашли , что это был за тип.

Сергей Николаевич

Цитата: Алина от 09 мая 2016, 10:54:37
Большое спасибо всем за советы! Сегодня полчетвёртого ночи поймали мы этого хулигана с помощью ловушки на кусочек кальмара {v_banke}.  Рассмотрела его под лупой, нет у него ни ворсинок, ни усиков, ни зубов. Он гладкий , с округлой головой и чёрными глазками. Но даже после поимки продолжал жадно есть кусок мяса кальмара. Надеюсь теперь мои грибные полянки никто не попортит. Ни в одном определители так и не нашли , что это был за тип.
А покажите на фотке плиз....

АлинаTopic starter

#15
С телефона не загружаются....вечером дома загружу

Святос

Цитата: Алина от 09 мая 2016, 10:54:37Надеюсь теперь мои грибные полянки никто не попортит.

Если он там вам деток не оставил((((((((( {sorry}
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

АлинаTopic starter

 {ttt} ой не дай бог.... {ohota}

АлинаTopic starter

Цитата: Сергей Николаевич от 09 мая 2016, 12:24:03
А покажите на фотке плиз....

справа как раз он и есть....


🡱 🡳
Яндекс.Метрика