avatar_Митрич

Фитофильтр для миника

Автор Митрич, 08 мая 2016, 17:20:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Себе я давно такое уже сделал, расходы копеечные, а работает на 1000 рублей
Делается обычный аэрлифт... Ну из подручных материалов и отрезается один стебель драцены сандера Ну то что азиаты "счастливым бамбуком" называют, можно конечно и чем нибудь полуводным заменить... ивой например, драцена удобнее, для воды из тропического аквариума, хотя ива растёт и быстрее и корневая система у неё получше и погуще


Собираем примитивную конструкцию

Можно сделать такое же из пластиковой бутылки, только в дне надл много дырок паяльником прожечь а на дно или грунта насыпать или синтепона для того что бы корням было к чему прирастать, ну и утяжелить фитофильтр естественно надо, что бы не всплывал


Драценой могу с желающими поделиться , у меня её вагон

8 927 698 27 80

Александр_К

Митрич, а у меня ветки ивы чегото не пошли.я еще по льду на речке нарезал прутиков,воткнул в керамзит фитофильтра,сначала поперли-листва и корни.потом все зачахло и загнулось-пришлось выкинуть

Lxx

Митрич, если нужно обнулить нитраты, то можно просто ветку на 2-х присосках повесить.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Трикс

Цитата: Митрич от 08 мая 2016, 17:20:48Драценой могу поделиться
не отказался бы от маленькой тележки... если удобно, заскочил бы вечерком
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

МитричTopic starter

#4
Трикс, Знаю в чем твои проблемы с ивой.... толщина ветки должна быть с большой палец, и чем толще, тем лучше результат... такая толстая и на присоске приживётся, как Lxx,  советует... а прутики стартуют отлично, но так же отлично и дохнут... Это на личном опыте проверял {sovet}
Игорь а с драценой нет проблем... приезжай нарублю трёхлетней поросли
8 927 698 27 80

Александр_К

Митрич!
а мне тоже можно драцены?

МитричTopic starter

Александр_К, Легко поделюсь... ой я кажется предыдущее сообщение, только Игорю написал , а надо было и тебе тоже... извини косяк вышел
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика