Проводник Самара-Нижневартовск

Автор piv91, 18 мая 2016, 21:53:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piv91Topic starter

Нужен проводник на этом направлении. У кого есть? Который гарантированно возьмёт коробку с рыбой.
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Сергей Николаевич

Давно это было.....
Можно ехать к поезду и идти прям к начальнику 5 или 7 вагон. Не разу не отказал за 1 тр. Сейчас может уже дороже.... [skromnik]

Graf

piv91, Артём, была у меня проводница в этом направлении.
Завтра позвоню узнаю не пересадили ли её на другое направление.
Сергей Николаевич, Да, видимо это действительно было давно, так как сейчас за стандартную термокоробку из Москвы уже 1500 руб берут.

piv91Topic starter

Володь, буду премного благодарен!

А ехать прям к поезду - это если на самый крайний случай, не хотелось бы приехать и уехать обратно с рыбой
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Alexander

piv91, в аэропорт там много вахтавиков может и возьмут

piv91Topic starter

Alexander, ну это уж совсем крайний случай)
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Alexander

Цитата: piv91 от 18 мая 2016, 22:54:21
Alexander, ну это уж совсем крайний случай)
Думаю самый быстрый . Поезд до нижневартовска дня три наверное идет

piv91Topic starter

С посадкой на самолёт могут быть проблемы, вроде вет.справки или ещё чего-нибудь. Да и если багажное окажется холодным - вообще не фонтан будет
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Алексей1962

Ветеринарное свидетельство форма №1 стоит 150р в районной ветлечебнице .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Юки

Цитата: piv91 от 18 мая 2016, 21:53:59
Нужен проводник на этом направлении. У кого есть? Который гарантированно возьмёт коробку с рыбой.

Написала в личку.
Татьяна)))

piv91Topic starter

Юки, проводник недоступен.

Всё ещё ищется проводник Самара - Нижневартовск.
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Graf


piv91Topic starter

Всем спасибо, открыли для себя авиаотправку)) Первый опыт не совсем удачный, но падёж меньше 2-3% от всей партии. Получатель по прибытии подсказал, что и как в следующий раз сделать. Так что, проблема с дальними расстояниями практически решена.
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Капитан

Цитата: piv91 от 28 мая 2016, 14:45:34Всем спасибо, открыли для себя авиаотправку))
что за авиа отправка?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

piv91Topic starter

12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Капитан

Цитата: piv91 от 28 мая 2016, 14:59:26
Посредством самолёта
вообще то, сказав А, говорят и Б
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

piv91Topic starter

Вообще-то, когда хотят услышать Б, спрашивают про А, конкретно задавая интересующий вопрос, а не в шарады играют из разряда "угадай, чё я от тебя хочу". Так что конкретнее вопрос ставьТЕ.
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Капитан

Цитата: piv91 от 28 мая 2016, 17:24:41
Вообще-то, когда хотят услышать Б, спрашивают про А, конкретно задавая интересующий вопрос, а не в шарады играют из разряда "угадай, чё я от тебя хочу". Так что конкретнее вопрос ставьТЕ.
я не хочу не кого обидеть, но если у Вас появилась возможность отправлять посылки самолетом, можно и поделиться подробностями, в какие города сколько стоит,  иначе зачем было об этом говорить? Я понятно объясняю?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

piv91Topic starter

#18
Вот видите, пара слов, а смысла теперь куда больше.
Объясняю научно-популярно:
1. Едете в свою районную вет.станцию. Первый раз порожняком, второй - с рыбами, если вас позовут. Пытаетесь сделать справку задним числом (т.к это рыбы и никому не интересен их карантин в 30 дней)
2. Звоните в Курумоч, Грузовой терминал, вам там говорят, что где надо заполнить и им отправить. Одновременно у них уточняете, как попасть из точки А в точку Б в максимально сжатые сроки. Мы отправляли Аэрофлотом. За коробку до 25кг включительно с вероятностью в 99% с вас возьмут примерно 4,5 тысячи рублёф, как это взяли с нас за коробку в 17кг. Это из Самары в Нижневартовск. В другие города - уточняйте в грузовом терминале. Также уточняете, отваливается ли грузовой отсек. Если нет - ищете грелки.
3. Как только всё подтверждено и ваша бронь в грузовом отсеке тоже - пакуете рыбу с минимумом воды и максимумом О2, закачиваете не до "барабана", иначе пакеты рванут. Заматывать пакеты резинками ОЧЕНЬ туго!
4. Везёте в грузовой терминал, дальше около часа побегаете с бумажками между грузовым и вокзалом и на кассу.

В принципе всё. Да, в грузовой терминал на оформление надо приехать не раньше чем за 5 часов, до отправления рейса. Ну и самое вкусное - въезд к грузовому терминалу стоит 500руб.

Из всего вышесказанного делается вывод, что мин.заказ на рыбу должен быть порядка 10тыс руб и получатель готов оплатить весь транспорт.
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Капитан

Вот теперь понятно, только я для себя сделал такие выводы
груз должен быть желательно коллективным (из за цены)
есть конечно некоторые рейсы, куда самолеты летают постоянно, но в большинстве, это все таки будут с пересадками или эпизодические
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика