avatar_Алексей1962

Рак голубой или красноклешневый (Cherax Quadricarinatus)

Автор Алексей1962, 22 мая 2016, 18:53:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962Topic starter

Решил попробовать вырастить к Новогоднему столу ... рак херакс (Cherax Quadricarinatus) .Говорят вырастает за пол года . ( а то дома кушать нечего ) {smushenie}






Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Doc63

Алексей1962, Я то-же таких хочу!  {hohot} "Живет до 5 лет, максимальная длина достигает 40 см, а вес — 2 кг" взято отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Cherax_quadricarinatus с десяток другой придержи для меня?  ;))

Алексей1962Topic starter

Doc63, ну если ты так говоришь , что по два кило вырастают ... то 200кг со ста штук мне должно хватить накрыть Новогодний стол  {hohot} .Сейчас у меня 140шт ...из них 30шт бронь и остается как раз 10штуков тебе  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч


Алексей1962Topic starter

Кормят австралийца овощами, листьями дуба или бука, сухпайком. Иногда можно угостить улиткой, дождевым червем или заморозкой для хищных рыб.
Можно остатками всяких каш .Очистки картофелные . Ну и что под руки попадет ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей К.

Такой (2-х килограммовый) пальцы отхватить может наверное на раз. {oskal}

Алексей1962Topic starter

Алексей К., их как тигров надо кормить ... с палочки  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

Так я сам потом боюсь не съем ДВА КИЛО мяса!!!!!

surick

Алексей, неужели рука поднимется такого симпатичного херакса сварить? {ne_dovolen}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Алексей1962Topic starter

surick, Владимир нет конечно , сам не буду варить ... пусть шеф повара этим занимаются . Я хочу их вырастить до половозрелости и попробовать развести ... чтоб потом сварить  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

surick

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Doc63

Алексей1962,  хоть одного до 2 кг дорасти и посади впару к твоему карасю на ПМЖ... как экспонат!  {hohot}

Пишут к новому году они могут удумать детками обзавестись... а в каком это размере не понятно...

рс
Спасибо за обещанный десяток!
жди в гости!  {oskal}

Алексей1962Topic starter

Цитата: Doc63 от 22 мая 2016, 22:55:17Пишут к новому году они могут удумать детками обзавестись... а в каком это размере не понятно...

Doc63, родителей моих рачат привезли в ноябре мальками и уже дают рачат .Размер около 12-15см .
рс
Гостям всегда мы рады !
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Doc63

Алексей1962, а как же ты сотню то разместил? в одной банке или по одному в банку?  {oskal}

Алексей1962Topic starter

Doc63, пока маленькие сидят в трех двухсотках . Нор понаделал двух и трех ярусных из трубок . А подрастут будем думать как быть дальше .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Doc63

Алексей1962,  в двухсотках друг дружку не едят?

Алексей1962Topic starter

Doc63, трупиков пока не видел . Шкурки от линьки были . Пока еще рано делать выводы ... завтра будет двое суток как приехали  {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

андрон

Алексей1962, А как же мои трубки? Обещал у меня забрать...
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Алексей1962Topic starter

андронАндрей , наш договорразговор в силе  {ok}
Привози ... усе приму .(транспортные расходы с меня) ;))
Твои трубки будут на "вырост"
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK


Алексей1962Topic starter

#20
OK, тащи все что есть дома ... у хорошего хозяина все сгниет  {hohot}
Я примерно подсчитал , чтоб вырастить две тонны рака ,нужно столько же трубок .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK



У этого вид как буд-то твою тему читал, про новогодний стол.  {oskal}

YaAD

Цитата: Алексей1962 от 23 мая 2016, 10:00:38
OK, тащи все что есть дома ... у хорошего хозяина все сгниет  {hohot}
Я примерно подсчитал , чтоб вырастить две тонны рака ,нужно столько же трубок .
Это при условии если каждая трубка будет заселена? Просто даже при наличии трубок они не больно то хотят жить в тесном соседстве...

Алексей1962Topic starter

Цитата: YaAD от 23 мая 2016, 15:59:17Это при условии если каждая трубка будет заселена?
YaAD, так как трубка с меньшим удельным весом ,их будет в полтора раза больше по количеству т.е норок должно быть в излишке .
Цитата: YaAD от 23 мая 2016, 15:59:17Просто даже при наличии трубок они не больно то хотят жить в тесном соседстве...
А это теоретическое или практическое утверждение ?
Посмотрим на практике ... иногда практика опровергает теорию  {sovet}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

андрон

719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика