avatar_Dimetra

вопрос по креплению карниза-струны

Автор Dimetra, 29 мая 2016, 20:25:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimetraTopic starter

К мужчинам вопрос. На балконе пластиковые окна. Нужно привинтить струнный карниз вот такой http://karnizspb.all.biz/karniz-trosovoj-odnoryadnyj-universalnyj-g1126089
Можно ли крепить его на саморезы прямо к пластиковому стеклопакету? Просто других вариантов крепления не остается. На потолок не получится, т.к. место стыка пластикового стеклопакета с потолком прикрыто достаточно широкой планкой гипсокартона под углом 30 градусов для сокрытия огрехов установки стеклопакета.

Lxx

Можно, без проблем. Только не в штапик.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

DimetraTopic starter

Спасибо за быстрый ответ! А никакие дюбеля я так понимаю в этом случае не нужны?

Lxx

Нужны саморезы, причем достаточно короткие, чтоб не упирались в металл. 13 мм вполне подойдут.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

samspec

Lxx, как раз нужно чтобы прошли металл
иначе пластик вырвет
тут однако небольшой, но рычаг получается

Dimetra, Жанна, а другого варианта нет
у меня дети в Меге купили очень легкие жалюзи
они  клеятся прямо на раму и легко регулируются
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Lxx

samspec, когда я был маленький и работал установщиком означенных окошек, я СТОЛЬКО всего к ним прикрутил- ты не поверишь.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

DimetraTopic starter

samspec, жалюзи не вариант. У нас две створки распашные, а жалюзи не дадут полностью распахнуть окно.

OK

Согласен с Анатолием-лучше пройти через металл.

Blackcat630

Можно, без вопросов, говорю как строитель...
Есть только один момент, в зависимости от конструктива камер окошек, возможно следует под шляпку самореза капнуть герметика или чего нибудь подобного....
Однажды всверливались в плохой профиль, продан то он был как супер пупер профиль, так из под шляпок был сквознчок, маленький, но был...
Так что если Вы уверены на все 100% в том что профиль многослойный, сверлите, ничего ему не будет, если не очень, то, примите меры по изоляции...  :))

samspec

Dimetra, ты не поняла меня
на каждую створку вешается жалюзинка
и все нормально открывается

если не понятно, набери меня
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика