сифон с алиэкспресса

Автор Мурена, 31 мая 2016, 12:06:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


PS


левша

мешочек быстро забивается, и как правило слетает-резинка в помощь. Если для небольшого объема - пойдет, большой объем и нет грунта- пойдет, использовать как насос для перелива в ведро-пойдет. Как полноценный- универсальный хороший сифон- полное "г". Весчь сугубо индивидуальная. Пользуюсь редко, в индивидуальных банках. Честно, покупка не оправдала надежды.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

МуренаTopic starter

мне для морского аквариума.   очистка сампа  в основном - там песка нет , стекло но всякой бяки много.  а обычный задолбал- то нельется то забьется,  у меня простой совсем - то пластик сложится.

может какой то супер хороший сифон можете посоветовать?    лучше  того,  что по ссылке.

koly163

Так то нормальный, но вода из за всех щелей прет.

МуренаTopic starter

мне еще в алийском понравилась опция - съемный скребок на сифоне,  т.е.,   можно чистить стенки и одновременно отсифонить грязь, но опять же  как на практике?

левша

На практике? На практике через перемать. Я "пользовался" в пресняке про море ничего не скажу.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

Цитата: левша от 31 мая 2016, 13:36:27Я "пользовался" в пресняке про море ничего не скажу.
а что думаешь есть разница? {oskal} В этом смысле соленая вода от пресной не отличается {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Капитан, Эта штука довольно изменчива при использовании. На взгляд одно, а на практике .....
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Doc63

Мне сифон понравился, только больно хрупкий пластик попался... вчера второй такой сифон изломал  {oskal}
Если на трубку вместо мешочка прицепить силиконовый шланг 12\16 который будет сливать воду прям в канализацию - очень удобно...  при подменах просифонил и подменил... {oskal}

МуренаTopic starter

мешок тоже интересен, т.к. не всегда хочется воду сливтаь и менять.  в море  вода ценная.
а он не забивается при эксплуатации? а то обычный постоянно забивается.

Капитан

Цитата: Мурена от 31 мая 2016, 14:19:52не всегда хочется воду сливтаь и менять.  в море  вода ценная.
перефразироваф одну известную поговорку - не все ценное, что обратно возвращается
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика