avatar_Вячеслав

Посоветуйте наполнитель для внешнего фильтра.

Автор Вячеслав, 06 июня 2016, 12:31:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВячеславTopic starter

Уважаемые форумчане прошу совета с выбором наполнителя для внешенего фильтра.  Сейчас выбор очень велик и разнообразен и не хочется выкинуть просто так денег, а потом услышать вот этот наполнитель хорош тем, а вот китайский может фонить. Или лава и "цеолит" еще круче.
Фильтр китайский. 5 корзин. если память не изменяет jebo 2278 1700л/ч
Сейчас в фильтре губки. синтепон и активированный уголь.
Прошу писать по теме.
Спасибо.

YaAD

Разбить поток керамикой или биошарами, грубая очистка( крупнопористый поролон) , биофильтрация( вот тут хз что посоветовать, та же керамика как вариант), грубая очистка( поролон, можно с порами среднего размера), тонкая очистка(синтепон)...

левша

Рекомендую первые две корзины керамика кольца, желательно высокой пористости. Третья - био-шары можно из пластика (или даже из бутылочной нити или спутанная крупная леска.) Четвертая - крупнопористая губка, Пятая -  мелкопороистая губка. Уголь нафик там не нужен- он используется по необходимости при очистки воды от лекарств и т.п.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

#3
вот, смотрите что нашел
может кому и пригодится



это добро вот тут живет - http://ru.aliexpress.com/item/1kg-Aquariums-Bio-Ceramic-Filter-Media-Rings-Free-shipping/32412441851.html?tracelog=rowan&utalgorithmid=2&utcontentid=976&ck=in_edm_other&rowan_id1=eclc_ru_7_1_en_US_2016-06-06&uttaskid=42007&rowan_msg_id=samsUTT_42007_%24e720c2478ab04f3fb4cd96c89c0085cd


кстати, там есть еще много интересного, что можно прикупить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику


Алексей1962

 После Шесть месяцев, изменить половина из них и использовать новые кольца (С)
Я думаю они рассыпятся раньше.
Там типа гипсокартона что-то . Не вздумай брать эту бяку .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ВячеславTopic starter


YaAD


Владимир 63

Вячеслав, я (на алли) брал красные кольца. пришел маленький пакетик вес 260 гр. для корзины надо два пакетика.


левша

Зачем где-то заказывать? Если по такой-же цене и в таком-же количестве можно купить  в Самарских магазинах- рынках. Я уже писал топику Барбусовские кольца отличный вариант (видел на птичке), Можно в Ароване, Дискусе, На Толстого ........... пасатреть, что есть, а может даже позвонить и спросить.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ВячеславTopic starter

Низ керамика, еще слой пористой керамики, крупнопористая губка, синтепон.
Биошары не помню {smushenie}

Второй внешник пока что пустой.

Алексей1962

Цитата: Вячеслав от 31 августа 2016, 10:29:20Второй внешник пока что пустой.
Вячеслав, второй внешник попробуй так :
(Снизу вверх)
1. Керамика ( разбиваем поток )
2.Крупнопористая губка (мех.фильтрация)
3.Пористая керамика или био-шары (биофильтрация)
4.Синетепон (для тонкой очитски)

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ВячеславTopic starter


fiks8888

Цитата: Алексей1962 от 31 августа 2016, 11:43:02(Снизу вверх)
1. Керамика ( разбиваем поток )
2.Крупнопористая губка (мех.фильтрация)
3.Пористая керамика или био-шары (биофильтрация)
4.Синетепон (для тонкой очитски)
Лёш, а если 3 корзины? К примеру JBL
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962

#17
fiks8888, совершенно идентично .В третьей корзине не докладываем шаров на толщину синтепона.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей управа!!

В JBI в последнем отсеке две прямоугольные губки... Одну убераем и кладём синтепон...
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

fiks8888

#19
Цитата: Сергей управа!! от 31 августа 2016, 12:01:03В JBI в последнем отсеке две прямоугольные губки... Одну убераем и кладём синтепон...
У меня
JBL CristalProfi e700 там, кажется,одна верхняя губка... Может на больший литраж и две... Хотя сейчас инструкцию глянул - точно 2 губки -  Сергей управа!! прошу пардону... {pardon} Значит будем ставить синтепон, а то "механика" меня не устраивает.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962

А я вот "стоп" себе думаю  {udivlen] .В тех фильтрах, где заводом предусмотрен синтепон, имеется защитная решетка . А здесь как бы не намотало синтепон на импеллер .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

#21
А я его "под" верхнюю губку приспособлю... :)) Или какую нибудь решеточку приспособлю. Придумаем что нибудь...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962

fiks8888, вобщем хочешь оказаться умнее немцев  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей управа!!

Цитата: fiks8888 от 31 августа 2016, 12:41:09
А я его "под" верхнюю губку приспособлю... :))
Правельно!!! Я себе так делал..
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

fiks8888

Цитата: Алексей1962 от 31 августа 2016, 12:42:58fiks8888, вобщем хочешь оказаться умнее немцев 
Неее. Я на это не претендую - хочу "механику" улучшить...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика