маленький пруд.

Автор Elen B, 07 июня 2016, 11:47:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elen BTopic starter

Добрый день всем.
Внезапно как то получилась моя лужа на 250 л ..... {smuchena}
купила водоем пластиковый а муж в этот же день купил КОИ 2 шт по 6- 7 см. {udivlen]
быстро зарыли его и все. Что с ними делать дальше незнаем.
Рыба сидит на дне  не выплывает. Спряталась в банку глиняную... Незнаю ест или нет но корм плавает на поверхности...
Не ругайтесь только я новичек {smushenie} Ничего кроме фонтанчика пока нет.... {pardon} Что нужно прикупить...?
Возможно втянусь в это и посторою побольше водоем. Пока хочу чтоб для красоты плавали...

Elen BTopic starter

Мальков  хотелось бы.. и вырастить из них рыбок сантиметров в двадцать {smuchena}

Антон


Трикс

Отличное начинание!
В этот тазик больше рыбы не нужно покупать. Эти обвыкнуться и будут корм из рук брать к концу лета.
Хорошо бы поставить фильтр - помпу с большой губкой, мыть её раз в неделю. Так же менять воды 2-3 ведра в неделю. Не допускать, чтобы оставалась еда и мусор на дне. На ближайшем озере откапать небольшой кустик камыша, промыть корни (можно пару таблеток фурациллина растворить) и в горшок на дно.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Elen BTopic starter

Ребят спасибо за ответы.
А то паникую как за собственных детей))) {smuchena}
В угол забились и сидят там)
Они умрут если жрать не станут? Может им чего повкуснее надо кроме гранул плавучих???
Как к рукам приучить?  мАЛЬКОВ ХОЧУ КУПИТЬ И РАСТИТЬ ИХ.... гДЕ КУПИТЬ???
Есиетественно заберу их в дом или в хозблок или гараж на зиму)))
Вопросов миллион...
Воздух нужен в такой пруд... а то мужу наговорили что ниче им не надо.....
Как фото прикрепить пок ане разберусь... Скоро сделаю...
Надо сачек купить чтоб их выловить теперь)))

Pogost

Цитата: Elen B от 07 июня 2016, 12:46:38
Ребят спасибо за ответы.
А то паникую как за собственных детей))) {smuchena}
В угол забились и сидят там)
Они умрут если жрать не станут? Может им чего повкуснее надо кроме гранул плавучих???
Как к рукам приучить?  мАЛЬКОВ ХОЧУ КУПИТЬ И РАСТИТЬ ИХ.... гДЕ КУПИТЬ???
Есиетественно заберу их в дом или в хозблок или гараж на зиму)))
Вопросов миллион...
Воздух нужен в такой пруд... а то мужу наговорили что ниче им не надо.....
Как фото прикрепить пок ане разберусь... Скоро сделаю...
Надо сачек купить чтоб их выловить теперь)))
Чтоб купить мальков и растить их, вам надо хотя бы в 40 раз больше объем, а еще лучше кубов 20. Для карпов кои объем в 250л это совсем ни о чем. Купите себе штуки три-четыре шубункина и заморачивайтесь.

Alexander

Есть у вас в Тольятти Владимир на форуме Имир. Вот вам нужно к нему съездить и посмотреть чтоб понятие иметь и спросить что да как. Ну 250 литров для карпа это очень мало

Трикс

да хватит 250л на этот год, а там и пруд хороший выкопается ) главное- начать!
воздух не нужно подавать, и от голода не умрут. корм нужен соответственно размеру, если гранулы 6мм, то это большие, сейчас подойдут чипсы или замороженная артемия (спросите в любом рыбном или на птичке)
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Alexander

Зачем в рыбной скоро будет и у нас 3 мм

Pogost

Да можно вообще червячками покормить и капусты покрошить... а если еще картошка отварная будет, то вооще жесть как рост попрет. И прикупить туда пару-тройку десятков кои, чтоб не скучали... Сори за сарказмы.. )))

Alexander

Цитата: Pogost от 08 июня 2016, 01:24:13
Да можно вообще червячками покормить и капусты покрошить... а если еще картошка отварная будет, то вооще жесть как рост попрет. И прикупить туда пару-тройку десятков кои, чтоб не скучали... Сори за сарказмы.. )))
{ok} {good} {thank_you2} {hohot}

Serega

#11
Фильтр ставить обязательно и чтобы он на зеркале воды рябь создавал!  Или компрессор с воздухом! + подмены, как Трикс писал, а то уха будет из рыб ваших!  Я это проходил в своем пруду, а у меня там куба 4 . Не наступайте на грабли. Объем впритык капец как. К концу лета они по 20-25 см вырастут.
Насчет малька это года 2-3 подождать.  У кои в этом возрасте половозрелость  (поправьте если ошибся ). Тут как выше писали шубукины, кометы помогут у них раньше созревание.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика