Автор Тема: мох. или я что-то не понимаю, или не того жду.  (Прочитано 555 раз)

Оффлайн Johnsonbl4Автор темы

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +5
Подскажите, пожалуйста - я что-то в растерянности. Мох приматываю на корягу, он растет, колосится, но потом отваливается. Прирастает, все в порядке, снимаю нитки - и на тебе - как будто отгнивает. Я предполагал, что он будет расползаться по коряге, ан нет. Это нормально или я что-то делаю не так?

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1744
а какой именно мох?
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1083
И какая коряга?
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

• Участник форума
  • **
мох был яванский и флейм. коряга.... ну, деревянная такая :) вот эта: http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=11974.msg227384#msg227384

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1155
Просто не все мхи приростают к корягам
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1744
не знаю, не когда не привязывал Возьмите пучек и поставьте на него корягу, сам приростет
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1083
Да,  да. не все мхи приростают, а еще не ко всем корягам. Если я правильно понял по ссылке у вас мопани (железное дерево) к нему мох прирастает, но очень неохотно в силу его твердости. Места где нужно чтоб он прирос, необходимо  немножко порасщиплять
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн Александр Krsk

• Гость форума
  • *
  • Красноярск.
  • Уважение: 0
Я предполагал, что он будет расползаться по коряге, ан нет. Это нормально или я что-то делаю не так?
Мхи по карягам не разрастаются, не ждите этого.

Оффлайн Бродяжник

• Phyllobates vittatus Mantella aurantiaca
  • Коренной житель форума
  • Родители нарекли Павлом.
  • Уважение: +406
Мхи по карягам не разрастаются, не ждите этого.
Если только "насухо", некоторые очень даже неплохо расползаются, например випинг.
  Johnsonbl4, Флейму больше вверх нравится расти.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 06:04:40 от Бродяжник »
"Есть только два типа людей:праведники,которые считают себя грешниками,и грешники,которые считают себя праведниками."
Б.Паскаль "Мысли"

Оффлайн VladSokolov

• Ульяновск
  • Герой форума
  • Уважение: +369
мох был яванский и флейм. коряга.... ну, деревянная такая :) вот эта: http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=11974.msg227384#msg227384

Яванец точно прирастает к любой коряге, про флейм как то не помню... К слову у меня некоторые мхи даже к стеклу цеплялись:))
Мой совет - привяжите обычными нитками и забудьте, ничего отвязывать не надо. К моменту когда нитки сгниют мох точно прирастет.

• Участник форума
  • **
да что только не делал. в стороны растет хорошо, вверх тоже, все отлично. но как только нитки отрываются... флейм сползает просто шапкой. может, правда в коряге дело? это не мопани, наоборот - рыхловата. Иногда ее под краном чищу щеткой - вода коричневая идет. какой-то тонкий растворимый слой на ней есть.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1390
    • Мои альбомы
тонкий растворимый слой на ней есть.
Как всегда грамотно сформулированный вопрос содержит в себе 70% ответа)) Мох то, может, и прирастает, но он же не врастает внутрь, отваливается вместе с верхним слоем.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

• Участник форума
  • **
хорошо, тогда такой вопрос - какова глубина врастания?

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1390
    • Мои альбомы
Примерно никакая.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Atrix

• Модератор
  • Герой форума
  • *
  • Спасибо мне, что есть я у тебя!
  • Уважение: +410
    • Мои альбомы
Флейм, точно, приращивать дело неблагодарное, его лучше на камушки привязывать и на дно. А вот яванец на коряге располагается будь здоров, не отцепишь. Да и не только на коряге. Видимо это не яванец.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 22:11:00 от Atrix »