avatar_Алексей1962

Как увеличить производительность водяной помпы ?

Автор Алексей1962, 14 июня 2016, 18:59:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962Topic starter

Да очень просто !!! Берем двойную крышку импеллера , два кусочека шланга и соединяем через тройник в основной шланг. Качаем воду и радуемся своей гениальности  {ya_molodec}       {hohot}




Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Трикс

"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Алексей1962Topic starter

Но тогда надо брать основной шланг в пять разов толще . Всему есть предел .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр_К

#3
я поступил проще-то отверстие что с диффузором залил термоклеем и аккуратно подровнял внутри где крыльчатка,чтоб не было лишнего сопротивления воде-производительность реально возросла
хотя.. может и не проще {pardon}

fiks8888

#4
Цитата: Александр_К от 17 июня 2016, 09:18:01я поступил проще-то отверстие что с диффузором залил термоклеем
А можно конкретнее, что за отверстие такое? Что-то я в помпе (как на картинке Алексея) диффузоров не видел... А тем более "лишних" отверстий которые можно заглушить. Если только отверстие через которое происходит подсос воздуха.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Александр_К

да,диффузор это сужение прохода,за ним создается разряжение и подсасывается воздух.мне аэратор не нужен,и этот патрубок я заглушил.а тот что напрямую-использую.кстати заглушка на второй патрубок в комплекте продается.второй отвод может и нужен бывает, но ИМХО конструкция неправильная-лишнее сопротивление нагнетанию воды в полости крыльчатки не есть камильфо. лучше уж один отвод воды и тройник типа Y на выходе

Святос

Робята, тогда уж надо лопасти на импеллере загинать и выкид делать смещенным навстречу потоку))))) {oskal}
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Александр_К

#7
Цитата: Святос от 18 июня 2016, 09:37:06
Робята, тогда уж надо лопасти на импеллере загинать
{hohot} это точно.просто когда я замутил свою систему фильтрации-оказалось что производительности купленой "головы" чуть-чуть не хватает.можно былоб мощнее купить-но я не ищу легких путей {hohot} робята!а как вы думаете почему насосы не делают как Святос написал?

Алексей1962Topic starter

Цитата: Александр_К от 18 июня 2016, 08:53:23лучше уж один отвод воды и тройник типа Y на выходе


Александр_К, я не сторонник деления (по математическим соображениям)
деление только уменьшает (в биологии правда иногда деление приводит к увеличению ).Но здесь мы говорим про физические возможности жидкости , вернее про пропускную способность определенного диаметра сопла помпы . Если даже подключить на выходе помпы разветвители в форме W (дабл ю) ничего результативного мы не получим .
Александр_К, всегда надо только прибавлять , умножать и прихапывать  {hohot} тогда точно .... прибудет . {good}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика