avatar_amu2000

Re: голубые кубинские раки

Автор amu2000, 18 июня 2016, 22:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amu2000Topic starter

Все!
Раки кончились(у меня).
Часть раздал, а оставшиеся, самые большие, были отпущены в канал парка Гагарина.
Пусть почувствуют настоящую свободу.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

YaAD

А вы батенька садист...

amu2000Topic starter

Нет, я реалист.
Не путайте понятия, википедия Вам в помощь.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Алексей1962

amu2000, реалии работают где умеренно теплый климат . А у нас здесь , как мы понимаем климат резко континентальный .
Плохо им будет зимой в этой луже .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Lxx

Плохо им не будет, там до дна промерзает.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

YaAD

То есть в какой то момент им станет все равно до мирского бытия?)))

Алексей1962

YaAD,  Андрей ты слишком углубляешься в аспекты мирского бытия .
Мыж хотели поверхностно обойти эту философическую проблему.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

YaAD

Цитата: Алексей1962 от 19 июня 2016, 20:45:46
YaAD,  Андрей ты слишком углубляешься в аспекты мирского бытия .
Мыж хотели поверхностно обойти эту философическую проблему.
Похоже не получится ... В конечном итоге раки сдохнут, вопрос только как, безболезненно или в жутких агониях проклиная доброго человека выпустившего их в пруд?...

Упатыч

YaAD, смерть от переохлаждения гораздо менее болезненная, чем от варки в кипятке. Потихоньку заснут и не проснутся.

Алексей1962

Цитата: YaAD от 19 июня 2016, 21:19:31В конечном итоге раки сдохнут, вопрос только как, безболезненно
YaAD, про это тоже есть у зеленых свои споры . Как гуманнее это происходит . Кто то говорит , в кипяток , кто то перерезать сонную артерию . Старый аквариумист сказал в какой то теме ,что головой об бетон , резким движением проще всего . .

Упатыч, А про "розовую" смерть " что скажешь ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

YaAD

Можно сделать вывод... Вкус рака прямопропорционален его мучениям перед смертью и обратно пропорционален тягостям при жизни...

Алексей1962

YaAD, чуть по проще нельзя ? Я так быстро не могу разговаривать  {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Lxx

Поскольку означенные раки перестали быть аквариумными обитателями, тема перенесена в болтальню.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

YaAD

Цитата: Lxx от 19 июня 2016, 21:41:56
Поскольку означенные раки перестали быть аквариумными обитателями, тема перенесена в болтальню.
Пока переносил я там ответ запостил

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

YaAD

Если проще то вот формула

Вкус=мпс/тпж
Мпс- мучения перед смертью
Тпж- тягости при жизни

amu2000Topic starter

Цитата: Lxx от 19 июня 2016, 17:47:35
Плохо им не будет, там до дна промерзает.

Тогда откуда там мелкая рыбешка?
Проживут еще 3 месяца, но на свободе.
А может, чем жизнь не шутит - и перезимуют.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Lxx

amu2000, мелкая рыбешка там из икры, на лапах чаек прилетает.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

amu2000Topic starter

В таком количестве?
Я, конечно, не эксперт, но что-то сомнение берет, ее(рыбехи) там слишком много для такого метода размножения.
А может она выживает в более глубоких водоемах, которыми заканчивается канал(особенно около сцены).
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Алексей1962

#19
Я слышал , что лягушки выживают во льду , рыба уходит в анабиоз . Но теплолюбивые раки не знают что это такое , им вполне достаточно температуры градусов +12 -  +15 .


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

amu2000Topic starter

Понятно.
Но мы с ними надеемся на лучшее.

А на фото лягушачий Дед Мороз?
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика