avatar_Faust

Автокормушка!

Автор Faust, 27 июня 2016, 13:45:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FaustTopic starter

может кто подскажет что и как  придумать чтобы 2 раза в день кормить рыбу?! на даче просто не каждый день ..и 2 дня рыба без еды бывает!

Капитан

а если просто купить автокормушку
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Дмитрий С.

2 дня без еды рыба легко перенесет.

Антонов Сергей

#3
Года полтора назад, тоже задавлся таким вопросом. Вот тема https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=11873.0
В ней и ссылки есть на самодельные автокормушки, Левша давал. После купил себе кормушку JBL, пользуюсь ей только летом. Удобная штука.

FaustTopic starter

 Антонов Сергей, можно узнать где брали и принцип работы?

Антонов Сергей

Цитата: Faust от 27 июня 2016, 18:17:40
Антонов Сергей, можно узнать где брали и принцип работы?
Заказывал через интернет магазин.
Шнековая автокормушка, загрузка до 250 мл, но это если с кормом в банке JBL (она просто сверху одевается). Есть и ручное кормление. Можно выставить до 4-х кормлений в сутки, количество корма регулируется (8 положений). Крепление на стекло или на присосках на крышку аквариума. Есть возможность подключить компрессор, чтобы корм не отсырел, но я этим ни разу не пользовался. Что удобно, так это выставляешь текущее время на часах и время кормления, т.е. не надо прикидывать во сколько сработает кормушка, а выставляешь именно время кормления. Нужен корм только гранулированный, хлопья выдаст не точно, но я ещё не встречал кормушки на хлопьях (может плохо искал). Гранулы до 3-х мм берет без проблем, больше не побывал. Вроде всё рассказал.

Я правильно понял, автокормушка нужна для аквариума, а не для пруда?

Капитан

Цитата: Антонов Сергей от 27 июня 2016, 18:49:02но я ещё не встречал кормушки на хлопьях
что загрузишь то и будет высыпать,у меня сыпит хлопья без проблем
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Антонов Сергей

Капитан, я же написал
Цитата: Антонов Сергей от 27 июня 2016, 18:49:02хлопья выдаст не точно,
, т.е. желаемое количество корма может не совпасть с тем количеством, на которое запрограмировано. Т.к. хлопья слеживаются и кормушка вывалит комок, а потом, пока шнек не заполнится, будет в пустую крутиться.

Капитан

#8
Антонов Сергей,  я же то же написал, у меня сыпит хлопья без проблем, у меня их две, вот такие

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FaustTopic starter

#9
Антонов Сергей, для пруда)Вот я и думаю ..там что то по крупнее надо..!Да наверно так и придется ездить
так то с пятницы до воскресенья я там...потом в вторник приезжаю еще кормлю.. так что получается  4 дня из недели они едят по 2 раза в день..а потом перерывы.пока наверно маленькие прокатит..?!а потом надо что то придумывать все равно...!
типа такой


Антонов Сергей

Тогда может лучше искать кормушки для пруда. Они все таки побольше объёмом, и подготовлены к непогоде (дождь, уф от солнца и т.д.

Капитан

Цитата: Faust от 27 июня 2016, 19:46:31
Антонов Сергей, для пруда)
нет это чисто аквариумные
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FaustTopic starter

Цена вопроса 8 тыс рублей!может и правда чаще ездить на дачу ..у меня от дома всего то 18км!дешевле может будет?!)на бензин))

Tin

Faust,  18 км - это же песня!  {good} Я бы ездила. И так, как прудик сделала, постоянно туда тянет.

А вообще, очень много насекомых в пруд падает, да еще и разводится там - их не хватит для рыбок?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика