avatar_Faust

Уф Стерилизатор открытого свечения

Автор Faust, 28 июня 2016, 13:41:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FaustTopic starter

куплю..или может кто подскажет где куп?ить

YaAD

А самому сделать не вариант?
Лампа, драйвер, провод, вилка....
И ставьте где хотите...

FaustTopic starter

Цитата: YaAD от 28 июня 2016, 15:06:00
А самому сделать не вариант?
Лампа, драйвер, провод, вилка....
И ставьте где хотите...
так мне нужна погружённая в воду.....типа обогревателя...я его вставлю в трубку непрозрачную...тудаже опускаю распылитель компрессора..и готово) и кислород и одновременная очистка воды

YaAD

Понял...
При таких раскладах можно сделать как у Имира)))

Капитан

Цитата: Faust от 28 июня 2016, 15:13:50так мне нужна погружённая в воду.
Уф Стерилизатор открытого свечения
{pardon}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FaustTopic starter

Капитан, ну и?что не так?
вот с открытым свечение

а вот с закрытым))


другими словами проточный..к которому надо подсоединять шланги..

Tin

Faust, может быть Андрея Левшу уговорим на новую совместную закупку?
Я бы себе две лампы купила бы (они с проводом и вилкой, ничего к ним докупать не нужно кроме пластиковой трубы)

FaustTopic starter


Никирина

Цитата: Tin от 29 июня 2016, 00:47:45
Faust, может быть Андрея Левшу уговорим на новую совместную закупку?
Я бы себе две лампы купила бы (они с проводом и вилкой, ничего к ним докупать не нужно кроме пластиковой трубы)
Где уговаривать будем? Тоже две штуки уф-стерилизаторов нужно

Антонов Сергей

У меня есть лишний вот такой, мощность вроде на 9 Вт., не помню точно.

Он разбирается для замены лампы, думаю если поколхозить, то можно придумать как лампу установить без кожуха.

samspec

Никирина, глупый вопрос
конечно в кабаке
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Замутить с заказом конечно можно. Но там мин заказ на 30тыров. Ну я могу кой чего себе на пятерку набрать прозапас. Если народ на остальные 25 назакажет то не проблема.
P.S. Если верить прайсу Гелиоса то у них есть 9 ватные Барбусовские лампы цена указана 628,80
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

FaustTopic starter

#13
левша, ты прав только что купил 2 штуки..кому если надо там осталось 3 еще!
теперь осталось замутить пластиковую трубу под нее чтобы глазки не портила)))и камешек распылителя туда же..я думаю труба канализационная серая пойдёт?!


32*250мм

FaustTopic starter

Антонов Сергей, по чем продаешь?(можно в личку)

FaustTopic starter

и еще вопрос по этим лампам...сколько работаю (без перерыва)часов?и обязательно ли полное погружение в воду?на воздухе как сгорят?

Алексей1962

Пишут , что работают от 4000ч до 6000ч .Если Вы обеззараживаете воздух , то не надо погружать в воду ,а если воду ,то естественно ,надо погружать в воду .
На воздухе лампа не перегорит .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FaustTopic starter

#17
Алексей1962, спасибо!тогда еще вопрос ..какой эффект будет больше от лампы?!если я ее положу в ручей(предварительно закрыв в пластиковую трубу)через трубу вода конечно будет проходить)или в той же трубе опустить в сам пруд предварительно поместив под под лампу распылитель от компрессора?)(за счет аэрации вода будет перешиваться)?!))
6000часов это 2 сезона летних получается!

Алексей1962

Эффект зависит от времени экспозиции во время прохождения воды вокруг лампы . Как организуешь это без разницы , лишь бы вода без прерывно протекала . Трубу подбирать зная ,что лучи действуют в воде на расстоянии около 5см .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FaustTopic starter

#19
Алексей1962, я как раз взял 50мм трубу пластиковую!теперь ее надо вставить в низ ящика фильтра на выходе воды в ручей...а лишние дырки которые насверлил заделать))чтобы вся вода которая в ящике попадала именно в трубу в которой уф лампа

Алексей1962

Труба конечно копейки стоит , но чтоб продлить срок службы , можно попытаться обклеить из нутри фольгой .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FaustTopic starter

Алексей1962, 27 руб)где то...но мне просто так отдали ..на моей работе))она же не сгорит?! )просто хрупкая будет вроде уф так вреден для пвх труб!

Алексей1962

Нее ,не сгорит , просто начнет рассыпаться .Ультрафиолетовые лучи разрушают многие пластмассы . Во время разрушения лишь бы ничего вредного не выделялось в воду .
з.ы. карпы нынче не дешевые  {sovet}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FaustTopic starter


FaustTopic starter

Алексей1962, ну за сезон я думаю не разрушаться..а раз в год можно и менять!))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика