avatar_fiks8888

Посылка из Германии. Реально ли получить в России?

Автор fiks8888, 07 июля 2016, 15:07:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fiks8888Topic starter

Всем здравствуйте! Хочу заказать внешник EHEIM professionel. Из-за бугра они почему то на много дешевле.Списался с продаввцом, он говорит - запросто отправим в Россию. Отправить то они отправят, а вот у нас на таможне как отреагируют? Пропустят? Может кто нибудь заказывал недавно? Спасибо.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

а почему нет
я недавно со штатов получал
все нормально
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888Topic starter

Цитата: samspec от 07 июля 2016, 15:09:58а почему нет
я недавно со штатов получал
все нормально
Ну спасибо. Значит буду брать.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

v.volkov

Заказывал с акваристик шоп раз 5. Всегда всё приходило в отличном качестве.

OK

Пропустить-то пропустят, а как с таможенными поборами? 

v.volkov

Сборы большие, если более 30кг. Если больше 30 кг, то тогда на таможне нужно доказывать, что берёшь для себя, а не для продажи.

fiks8888Topic starter

#6
Цитата: v.volkov от 07 июля 2016, 16:22:26Заказывал с акваристик шоп раз 5. Всегда всё приходило в отличном качестве.
Вот и я хочу там внешник заказать. Как долго, в среднем, идёт посылка? Посмотрел - вес 8.05 кг. Это, что, на таможню нужно ехать или на почте таможенные сборы взыщут?
Нашел в инете - не облагаются пошлиной посылки на сумму не выше 1000 евро и не более 31 кг (в месяц). Сверх 1000 евро пошлина в размере 30% от суммы превышения.
Читать дальше: http://www.taker.im/phpBB2/topic/152378-пошлина-на-интернет-покупки-2014-2016-г-актуальная-инф/
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

fiks8888Topic starter

v.volkov, хотел ещё спросить. Посылка отслеживается?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

fiks8888, если из китая отслеживаются, то здесь и подавно
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888Topic starter

samspec, из Китая через раз отслеживаются. Видимо зависит от способа доставки, который выбирает продавец. У мня сейчас из трёх, только одна посылка с Али отслеживается. А чем китайцы от немцев отличаются? {hohot}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

digger

Цитата: fiks8888 от 07 июля 2016, 18:56:56
samspec, из Китая через раз отслеживаются. Видимо зависит от способа доставки, который выбирает продавец. У мня сейчас из трёх, только одна посылка с Али отслеживается. А чем китайцы от немцев отличаются? {hohot}
Так немцы пошлют не конвертиком халявным, а каким-нибудь dhl с оплатой за каждый килограммм и растаможкой.

Капитан

Цитата: fiks8888 от 07 июля 2016, 18:56:56из Китая через раз отслеживаются. Видимо зависит от способа доставки
ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ЗАКАЗНЫЕ, ЕСЛИ ОТПРАВЛЕНО ПРОСТОЙ БАНДЕРОЛЬЮ, ТО НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

OK

Цитата: digger от 07 июля 2016, 19:38:09
Так немцы пошлют не конвертиком халявным, а каким-нибудь dhl с оплатой за каждый килограммм и растаможкой.
У меня вот тоже такие мысли.

v.volkov

Отслеживается. Поучите через 2-3 недели на своей почте и всё.

samspec

Капитан, о какой простой бандероли идет речь если это огромная упаковки
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Gelung

Дважды заказывала в Германии детское автомобильное кресло. Коробки были большие и тяжелые.
Пока по Германии передвигается, отслеживается на сайте DHL, попадает в РФ - отслеживается на сайте почты России.
Всю Германию проходит за пару дней, а вот в РФ очень долго передвигается. И еще, мое отделение связи (11-е) не обслуживает большие посылки, так что пришлось ехать получать на Димитрова.

fiks8888Topic starter

Цитата: Gelung от 08 июля 2016, 07:38:41И еще, мое отделение связи (11-е) не обслуживает большие посылки, так что пришлось ехать получать на Димитрова.
По Самаре можно проехаться, лишь бы посылка пришла.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

fiks8888, да заказывай уже
не паникуй
все придет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Als

Кто из Германии заказывал, при пересылке паспортные данные запрашивают ?

Gelung

Цитата: Als от 08 июля 2016, 09:29:08Кто из Германии заказывал, при пересылке паспортные данные запрашивают ?
У меня не спрашивали

Als

Цитата: Gelung от 08 июля 2016, 10:27:35
У меня не спрашивали
А как давно заказывали, возможно уже все поменялось

samspec

Als, я не понимаю, в чем проблема оформить данные с паспорта
ты секретный агент чтоли
я вспомнил, меня спрашивали
ответил на их письмо со своими данными, пришло подтверждение. и все
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888Topic starter

Цитата: samspec от 08 июля 2016, 09:11:48fiks8888, да заказывай уже
не паникуй
все придет
Вот на следующей неделе денажки получу и развернусь.... {hohot}
Пока вот только думаю какой брать с USB  интефейсом EHEIM professionel 4e+ 350 electronic USB или обычный EHEIM professionel 4+ 350... Почитал настройку с USB интерфейсом - там чёрт ногу сломит...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

fiks8888Topic starter

Вопрос конечно не по теме. Извиняюсь. Но, может у кого есть такой фильтр, я имею в виду с электронной "добавкой". И в то же время терзают сомнения - чем проще тем лучше. Какие будут советы?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Mapk

Цитата: fiks8888 от 08 июля 2016, 11:31:58Пока вот только думаю какой брать с USB  интефейсом EHEIM professionel 4e+ 350
Просто для информации, добавлю здесь. Где-то месяца 3 наверное назад в местном магазине меня отговорили от покупки такого. Т.е. я по сети порылся, пришел с деньгами, фильтры были на полке, и советов я не просил - у меня был готовый список покупок. И вот именно по поводу этого фильтра хозяин меня отговорил. Это вообще редкость, чтобы тут без просьбы прямо от покупки отговаривали. Причина - рычаг, который типа поток регулирует, очень фигово сделан. Они продали какое-то кол-во этих фильтров - и потом народ стал приходить и покупать эту запчасть. Ломается, слабенький. По его словам - в зависимости от интенсивности пользования, от пары месяцев до полугода. Своего опыта у меня с ними нет, так что - просто для вашей информации, рассказал что знаю...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика