Помогите с выбором обитателей

Автор Bobric, 12 июля 2016, 00:10:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BobricTopic starter

Надоела всякая мелочь. Аквариум 280 л .травник в основном анубиасы и крипты. кого поселить чтобы не повредили растения  и было интересно наблюдать. О рыбках мелких не парюсь пусть кушают.

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

BobricTopic starter

Как они к наше воде привычные? и любят ли воду погорячее летом около 30 ДНЕМ.

BobricTopic starter

А можно ли завести цихлазом северум как они с травой. Прихотливы или нет?

Алексей К.

Я лично северумов не держал, но как большинство цихлид с растениями они быстро разберутся. Коряги и камни их стихия.

BobricTopic starter

Если маленьких купить думаю не должны тронуть оставлю пару остальных раздам. Понравились красноточечные. К ним можно пару пар альтумов?

Alexander

Да северум нормально с растениями.

OK


BobricTopic starter

Значит надо искать маленьких альтумов и маленьких северумов)) кто знает где есть?

VadimS

Мой опыт с северумами и травой неудачный, с возрастом начали траву рвать.

Alexander

Ну анубы вряд-ли будут кушать

Алексей К.

Кушать они анубиас не будут, а вот драть будут. В итоге вид у него будет жалкий.

v.volkov


BobricTopic starter


v.volkov

Пытался я к паре красноточечных многое сажать, но что не сожрут, то обязательно выдернут.

Святос

Цитата: Bobric от 13 июля 2016, 19:51:54Даже не обнадежили😃
а альтумы чем не вариант? Добавьте к ним нанокар, рамирези и думаю очень хороший аквариум получится. вот ток рамики и нанки не будут ли драть альтумов за плавники?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Сергей управа!!

Цитата: Святос от 13 июля 2016, 22:47:10а альтумы чем не вариант?
Их не реально найти!!!
А если найдёшь, то там ценник будет как у дискусов.....
Можно для начало попробовать вот этих....

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=15038.0

А если есть опыт , то можно дискусов штук пять...
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Сергей управа!!

Цитата: Bobric от 12 июля 2016, 23:36:49
Значит надо искать маленьких альтумов и маленьких северумов)) кто знает где есть?
Не надо северумов  {neznayu}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

BobricTopic starter

Всем спс за обсуждение решил перуанцев из тольятти . Куплю фото выложу.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика