Судомоделизм

Автор Алекс@ндр, 22 июля 2016, 15:13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс@ндрTopic starter

Всем привет!
Находясь под впечатлением от сериала "Викинги",решил построить модель судна на которых эти отважные люди ходили по морям и совершали грабительские набеги.
Несколько фоток процесса построики и конечного результата.




















Алексей Дмитриев

 {good} очень круто! На чем резали детали?

Алекс@ндрTopic starter

#2
Модель построена из набора датской фирмы " Billing Boats " , доски на обшивку были уже вырезаны из тонкой фанеры. Можно было перерисовать их на шпон,вырезать и  сделать корпус из шпона, результат пожалуй был бы лучше,но шпона у меня тогда не было,поэтому  корпус пришлось покрыть морилкой. Морилку взял гелевую, хотел попробовать что за штука,а она при нанесение нескольких слоев дает вот такой неожиданный эффект,образует плёнку при высыхании. Модель выглядит словно она крашеная.
Пожалуй стоит добавить,что это модель ритуального корабля викингов "Oseberg". Размеры модели длинна 860мм,ширина 210мм,высота 450мм.
Пара фоток из музея.




fiks8888

Так как занимался авиамоделизмом, хотел написать, что все детали -"лазерная резка", но отвлёкся и прошляпил, опоздал...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

fiks8888

Тоже понравился сериал. Теперь коту обещаю рангарёк регулярно... {hohot} {hohot} {hohot}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алекс@ндрTopic starter

#5
Моя первая модель "Santisima Trinidad".
К сожалению часть фотографий постройки модели остались на старом компе,так что представляю лишь  заключительный этап процесса и его конечный результат.



















{8)}

Алекс@ндрTopic starter

#6
История (кратко).
Испанский линейный корабль первого ранга "Santisima Trinidad" был построен по проекту ирландца Мэтью Муллана в Гаване и спущен на воду в 1769году.
Будучи  дооборудовани 140 орудиями,63-метровый корабль водоизмещением 1900 тонн бал самым большим боевым кораблем своего времени.
У мыса Трафальгар 21 октября 1805 года 27 британских и 33 франко-испанских корабля вели ожесточенное сражение, результатом которого стала решительная победа Королевского флота под командованием лорда Г. Нельсона над союзным флотом Франции и Испании командир П.Вильнев.
В ходе сражения "Santisima Trinidad"  лишился мачт. Генерал Сиснерос и капитан дон Франсиско де Уриарте ранены. Шестеро офицеров убито. Команда 205 убитых и 108 ранено. Корабль захвачен англичанами.
После сражения англичане пытались буксировать поврежденный корабль,но начался шторм и линкор затонул.





Алекс@ндрTopic starter

Макет корабля "Santisima Trinidad" в натуральную величину стоит в порту города Малага.






🡱 🡳
Яндекс.Метрика