avatar_Sergio

Лампы Т8

Автор Sergio, 26 июля 2016, 11:16:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergioTopic starter

Уважаемые форумчане, подскажите как прикрепить данные лампы на стеклянную крышку аквы? (длина 84) Как я понял нужно еще что то докупать? (кроме силикона)


samspec

нужно купить клипсы под них
бывают металлические и пластмассовые
я за металлические, их проще отрегулировать по удержанию
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

SergioTopic starter

А еще что?  блок питания?

samspec

не блок питания, а ЭПРА или ПРА именно под Т8
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

Цитата: Sergio от 26 июля 2016, 11:51:08
А еще что?  блок питания?
А ещё провода и патроны.. {oskal} {oskal}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

OK

На стекло метал. клипсы как-то не очень надёжно на герметик. Может засверлиться?

samspec

OK, клипсы прикручиваются на площадку, например из оргстекла
а они в свою очередь клеятся на герметик
держится, не так просто оторвать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

OK

Похоже! Теперь я спокоен!  {oskal}

samspec

я так уже много раз делал
проверено водой из аквариума  {girl_crazy} {girl_crazy} {girl_crazy}
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

SergioTopic starter

Сколько гемора  {oskal} проще поставить обычные лампы

samspec

Sergio, и где это ты гемор увидел
конечно если руки растут (продолжать не буду), то конечно

или ты хочешь и рыбку съесть и костью не подавиться
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

SergioTopic starter

А где я должен его здесь не увидеть? Для вас как для человека опытного это расплюнуть, а для человека который ни разу этим не занимался это темный лес, цена ошибки высока, поэтому не буду заморачиваться, свет он и в Африке свет

Ewgenii600

Цитата: Sergio от 26 июля 2016, 17:20:10
поэтому не буду заморачиваться, свет он и в Африке свет

а вот тут ошибочка...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

левша

Есть вариант самый простой. Едите в Леруа Мерлен, идете в отдел светильников и покупаете арматуру для Т8 http://leroymerlin.ru/catalogue/osveshchenie/osveshchenie_dlya_pomeshcheniy_i_aksessuary/svetilniki_spetsialnogo_naznacheniya/13975149/       или
http://leroymerlin.ru/catalogue/osveshchenie/osveshchenie_dlya_pomeshcheniy_i_aksessuary/svetilniki_spetsialnogo_naznacheniya/13975181/ крепите его к крышке-стеклу при помощи силикона и подключаете к сети, вставив предварительно лампу.
А если руки  и голова работают в правильном направлении то тот который на 36W можно укоротить до нужного размера (30W) начинка подойдет.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Сергей управа!!

левша,  эти светильники, мягко говоря г.... ,
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Сергей управа!!

Лучше уж вот такие взять....

фотохостинг png
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Цитата: Sergio от 26 июля 2016, 17:20:10свет он и в Африке свет

Да простят меня люди негроидной рассы ... негры уже давно переключились на диодные лампы типа таких

припаял два провода , прикрутил к вилке для розетки и резинкой от трусов примотал к стеклу , а пробивает свет даже через фанеру . {yazyik}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Алексей1962, Точняк, а я чета и забыл про них. Можно и культурно, купить под них сам светильник-патрон пластиковый (он дешевше) и на силикон его.
Сергей управа!!, Согласен, качество у них не блещет. Какова цена, такое и качество. А эпра предложеная если честно того-же гнезда птичка. Самое ценное в них это концевики к лампе.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика