Использование двух внешних фильтров - подключение последовательно или параллельн

Автор Aleaan, 02 августа 2016, 11:06:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AleaanTopic starter

Аквариум 120 литров.
Два внешних фильра тетра ех 600 и ех 700.
Подскажите как лучше подключить фильтры? последовательно ех 700 забор и ех 600 на выброс.
Или все таки два параллельно? ничто друг друга не душит.
Фото из инета.

PS


Капитан

Цитата: PS от 02 августа 2016, 11:14:40Зачем? На 120 литров хватит одного семисотого.
а второй оставьте как резервный (не подключая)
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

AleaanTopic starter

Сейчас в аквариуме 14 неонов, 7 родостомусов, 4 молли 3-3,5 см, два анциструса 6-7 см.
Аквариуму будет два месяца. Планирую из куба на 60л переселить веселых коридорасов бронзовых в кол-ве 9 шт.
Боюсь будет перенаселение. И по ходу компот :)

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63

И при любом раскладе последовательное подключение - глупость.
т к на выходе у нормального внешника уже не чего переваривать и совсем нет кислорода который нужен для нитрификации... поэтому получится, второй фильтр, при последовательном подключении, просто висит и гудит...  {oskal}

левша

Не помню где читал, но запомнилось: на каждые 4см рыбки- 1 литр воды. Это с учетом, что в аквариуме имеется все необходимое    оборудование и аквариум видовой.
Aleaan,  В Вашем случае получается на 120 литров порядка 30 рыбок размером 3-4см. В принципе все что Вами перечислено. Что касаемо внешников уже сказали все выше, я лишь добавлю, не мудрите.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей


Упатыч



YaAD

Это все объясняет, если есть бюджет- надо расписать во что бы то не стало))))

AleaanTopic starter


Упатыч


YaAD

Цитата: Упатыч от 06 августа 2016, 23:08:30
Это не смертельно. Думаю на половину это излечимо.
Это излечимо полностью если ампутировать туловище от госаппарата )))

Упатыч

YaAD, давай не будем политизировать тему. Просто электрики знают две схемы: либо параллельно, либо последовательно. А все остальные люди в этом нифига не понимают, в том числе и чиновники.

Алексей1962

Упатыч, Алексей , я не электрик и не знаю всех схем . Отсюда вопрос - а если ... пирепедикулярно ?  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч


Упатыч


Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч


Алексей1962

Спасибо тезка , значит понадобится время , чтоб амплитудные колебания стрелки  {good} уравновесились .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч


Алексей1962

Упатыч, я тут в курсе  про резонанс ... я же бульдозерист ... волна могет подняться .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч


🡱 🡳
Яндекс.Метрика