avatar_Упатыч

Два вопроса? про псевдоморе

Автор Упатыч, 07 августа 2016, 00:03:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УпатычTopic starter

Друг хочет псевдоморе литровт 100- 150. Больше не проходит по размерам.
1. Нужен аквариум не с черным офрмлением. Где купить?
2. Как быстро вся эта пластмассовая хрень почернеет и как её мыть?

YaAD

Я будучи ребёнком понял что проще море сделать чем ухаживать за псевдоморем))) хотя так и не запущусь ещё ...

Gelung

Знакомый делал псевдоморе из уже созревшей банки. Ничего особо не чернеет. А черная борода отлично убирается кипятком.

Ewgenii600

Алексей, есть как раз ювеливский аквас под псевдоморе, со всеми причиндалами... не дорого
не мой)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

samspec

А есть и чисто под море с оборудованием
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

УпатычTopic starter

samspec, я ему предлагал. Он не хочет. Может потом аппетит придет.  Из-за 100л заморачиваться с настоящим морем наверное нет смысла. Он банку хочет в мебельную стенку вставить, там даже внешник некуда поставить, про самп и говорить нечего.

Цитата: YaAD от 07 августа 2016, 10:04:07
Я будучи ребёнком понял что проще море сделать чем ухаживать за псевдоморем)))
Да я этого как бы и побаиваюсь.

YaAD

Есть смысл заморочиться с морем, псевдоморе ИМХО пережиток прошлого...
Рецепт соли есть уже в открытом доступе,100л могут жить на недельных подменах как я понимаю...

samspec

Упатыч, если посмотришь мою тему, то увидишь, что сампа там как раз и нет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

УпатычTopic starter

Цитата: samspec от 08 августа 2016, 19:02:23
Упатыч, если посмотришь мою тему, то увидишь, что сампа там как раз и нет

А где её смотреть?

УпатычTopic starter

А можно ли внешник поставить выше аквариума? Качать будет?

Сергей управа!!

Цитата: Упатыч от 13 августа 2016, 20:55:04
А можно ли внешник поставить выше аквариума? Качать будет?
Упатыч,  запускать внешник тяжело будет!!
Воздух выгнать..
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

УпатычTopic starter

Аквариум "Биодизайн" где лучше заказывать?

sansa

Цитата: Сергей управа!! от 13 августа 2016, 20:57:59
Упатыч,  запускать внешник тяжело будет!!
Воздух выгнать..
Почему? Если внешник с "крутками" на шлангах, то его можно залить водой, перекрыть крутки, и включить.
И у каждого внешнека есть в характеристиках высота столба. 

Anechkaya

Упатыч, а какой объем нужен? прямоугольный?

samspec

Цитата: sansa от 02 сентября 2016, 22:55:08у каждого внешнека есть в характеристиках высота столба

есть высота столба
в данном случае получается "нижина" (слово пришлось выдумать)
в нормальном случае вода течет самотеком, а как будет здесь??? неизвестно

собственно и ты слово выдумал
нет такого слова "крутки"
есть слово краны
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

УпатычTopic starter

Цитата: Anechkaya от 03 сентября 2016, 17:10:23
Упатыч, а какой объем нужен? прямоугольный?

Anechkaya, я уже заказал. Буду ждать результатов.

CONTROL

Можно сделать внешник по принципу ФФ, т.е. любая ёмкость сверху, а помпа в банке и подача снизу вверх. Акваэль миникани вроде так устроены.
А по теме - всё псевдо это подделка, можно альтернативный вариант сделать - просто малавийник с яркой рыбой, синим фоном, белым песочком и красивыми камнями - без чуждого природе пластика. Подсветку подобрать интересную.
В сети полно фоток именно ярких малавийников.

УпатычTopic starter


samspec

Упатыч, кстати, в продолжение ответа CONTROL, у меня от старого JEBO где то лежит готовая система верхней фильтрации
в сборе
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Diman

Я как то следил за аквой не псевдоморе, но общем, что то как то на эту тему натыкано. Просто назвать это декоративным аквариумом, всё равно, что бабку балериной.

Так вот для неё как раз и нужен внешник, и часто его нужно мыть, кроме того если его встроить в сену вопрос как потом будете обслуживать. Проблемы все те же, что и с пресноводной банкой, а вида такого не будет.
Если есть белый песок на дне, то он со временем чернеет, и его нужно менять. или это уже болото будет.

А вот для моря хватит небольшого внутреннего  фильтра с насадкой от пены.

samspec

Diman, интересно, откуда такая в корне не верная информация
за каким морским аквариумом ты следил

и вообще, это бред сивой кобыли
внешники в море применяются очень редко
по видимому это было точно болото
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

CONTROL

И Дмитрию неплохо бы русский язык освежить в памяти, а то с трудом улавливается смысл написанного.

Diman

Не за морским, а просто аквариум, с крупной рыбой, ну и напихали туда искуственного декора. Всего помаленьку, в том числе и кораллы и камни, короче похоже всё, что было в магазине, то и напихали.

Меня звали привести банку в порядок, когда она уже порядком "зас-ся", ну в лучшем случае раз в пол года. Имелся и фильтр и внешник, но когда банку никто не чистит совсем, она всё равно загрязняется.

Белый кварцевый песок, размером от 5 мм, стал с начало серым, потом чёрным.
Все попытки как то оформить банку натыкались на нежелание хозяев, что то менять. Сам аквариум при этом вписан в интерьер помещения, видно, что дизайнер поработал, если на сам аквариум не смотреть.

Кончилось тем, что там ещё и черепахи завелись, а хозяева позвонили, через год не меньше, после последней чистки аквариума, с вопросом, что бы такое купить, чтобы он сам чистился. А то чёт вода почернела.

Общем на этом моё желание, что там делать закончилось. Я им посоветовал обратиться к тому кто им продал черепах.

YaAD

Диман, вопрос не по теме, сколько лет тебе?)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика