avatar_v.volkov

Опять о СД освещении. Дайте совет.

Автор v.volkov, 23 августа 2016, 19:40:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

На джебовский аквариум поставил радиатор и по радиаторы диоды. Диоды начали гореть через 3 месяца, возможно из-за влажности. Посоветуйте, можно ли поставить 2 мощных влагозащитных матрицы? И какие можно? Растений нет, аквариум 220л, радиатор охлаждается. Всем спасибо!

fiks8888

Прверьте ток через диоды - не на максимуме? Закройте диоды стеклом, внутри будет сухо. У меня под крышкой капли висят, диоды просто закрыты стеклом , без герметизации. Просто кусок стекла на герметике приклеен к радиатору и ничего не горит. Скорее всего у Вас ток на max... Убавьте на 100-150-200mA. Это если мощные матрицы. Если 3 Вт, то 650-680 mA из максимальных 700 вполне достаточно. Проверьте ток.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

toleman

Какие диоды? Какой драйвер? Если из-за влажности горят сразу видать. Матрицы ставить нежелательно

samspec

v.volkov, про ток все верно
у нас в морских годами работают и ничего
а среда то более агрессивная, соль кругом
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

v.volkovTopic starter

Про ток посмотреть нужно, светильник не я делал, я ничего в этом не понимаю. Анатолий, а у морских диоды под крышкой стоят?

Aleaan

Я поставил на всякий случай светорассеиватель. И светильник смотрится эстетичнее и освещение мягче.

samspec

v.volkov, зависит от высоты подвеса
но в основном да, за рассеивателем
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

v.volkovTopic starter

У меня в крышке стоит радиатор, а что можно придумать, чтобы спрятать диоды. Светорассеиватель никак туда не поставить. Что можно прикрепить к радиатору?

samspec

вот здесь посмотри - http://reefll.com/index.php?route=product/list&path=65_68
может что подберешь для себя
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Добрый татарин

  Дабы не плодить тем. Вопрос по кельвинам. Вот допустим у нас светильник 6500К. Теперь возьмём и желтенькое стёклышко подложим, что всё, теперь он 2700К к примеру?))

Алексей1962

А почему жёлтое стекло, прозрочно-белого не было?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

Он температуру хочет понизить.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика