Подскажите по расборам.

Автор Виктырыч, 29 августа 2016, 18:35:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВиктырычTopic starter

Здравствуйте! Достался самец расборы эспеи, прод назвал типа"расбора эспеи супер блю")))), но на просторах нагуглил фото и название морфы- Trigonostigma espei Black Diamond, фото приложу, если получится.
Так вот вопросы, не пинайте, не генетик.))) Я правильно мыслю, что покрестив этого самца на обычную эспеи получу в потомстве и тех и других в каком-то процентном выражении? И второй вопрос: эспеи крестятся на гетероморфу?

Митрич

Отвечу только на второй вопрос. Эспеи с гетероморфой не крестятся... они даже в одной стае плавать отказываются.... Можно конечно попробовать проколоть и отжать, но сам такого не делал, да и тебе не советую.... мелковата рыбёшка, угробить можно легко
8 927 698 27 80

PS

Виктырыч,

А точно эспеи? У меня есть пара клинопятнистых таких (я думаю, что это просто брак). Они с обычными клинопятнистыми нерестятся. В выводке получается большинство обычных и несколько вот такого окраса.

ВиктырычTopic starter

PS, да Бог их знает! В чём у них отличия от гетероморфы и сам интернет до конца незнает.)))

Митрич

Цвет, размер, клин... ВСЁ разное
8 927 698 27 80

Антон Васин

Цитата: Виктырыч от 29 августа 2016, 18:35:49Я правильно мыслю, что покрестив этого самца на обычную эспеи получу в потомстве и тех и других в каком-то процентном выражении?
Нет. В самом простом случае, если эта мутация доминантная, то все потомство будет похоже на отца. Если рецессивная, то все потомство будет похоже на мать. Закон единообразия гибридов первого поколения.

ВиктырычTopic starter

Митрич, и кто тогда у меня? Сейчас прикреплю фото конкретно своей рыбы, за муть сорри- подмена была, да и сфоткано на мобильник.


PS


ВиктырычTopic starter


Митрич

Форма тела как у еспеи, окраска как хенкеля,клин вообще размазан... сдаётся мне это, какой то гибрид
8 927 698 27 80

ВиктырычTopic starter

#10
Митрич, бесплоден будет или нет? Есть возможность и самку такую же приобрести. Стоит? Там клина как такового нет, просто пол-тела синее с перламутром(как женские тени переливается), перламутр переходит и к голове, особенно на спинке. Сама голова имеет глубокий золотистый цвет.

PS

Виктырыч,

Где именно на рынке? Это похоже на тех, что у меня. По всем признакам, кроме окраски — клинопятнистые.

ВиктырычTopic starter

PS, опять в заблуждение ввел я.(( На рынке в Нижнем Новгороде, я из нижегородской области.

Митрич

Цитата: Виктырыч от 29 августа 2016, 23:04:49бесплоден будет или нет?
Шанс на бесплодность гибрида.... любого...., очень велик.... так, что пробовать надо
8 927 698 27 80

boulda

Что то получилось? Интересуюсь, потому что я морфу такого окраса у гетероморфы встречал. Если бы она реально была бы эспеи, мне такая оч интересна в стаю к номиналам.

ВиктырычTopic starter

#15
Нет, ничего не вышло. Если верить фото и описаниям из Сети то у меня не эспеи, а расбора хенгеля, и с синими они крестится ника и не захотели и не смогли бы.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика