avatar_sansa

"sandlog", 180, золотушник

Автор sansa, 31 августа 2016, 22:29:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sansaTopic starter

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 1000х40х50 (180 л)
Когда запущен аквариум (дата): 2 июля 2015
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 1 оранда в возрасте (со мной до запуска), 2 молодых (куплены как S гораздо позже запуска), 2 телескопа в возрасте. И одна (надеюсь, наконец-то девочка) оранда, купленная месяц назад.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Анубиас, криптокорина,
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): Галька 4-7 мм
Декорации в аквариуме (материал): Коряжка, мореный дуб.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр: Fluval 305 (все отсеки кольцами),  Воздуха нет, флейта, круглосуточно.

sansaTopic starter

Фото старые, пока не фоткал новых, самые свежие - февральское (сом и гурамки отсажены, так как новокупленой "девочке" кто-то из них отстриг хвост напрочь, остальные как-то приживались без пересадок).

Алексей1962

sansa, вполне симпатичный аквариум . Давно в аквариумистике ? Чем кормите ? Как часто подмениваете воду ? Почему одни кольца ? В Беларуси , что нет поролона ?
Простите  {pardon} чой то у меня диалог начинается с одних вопросов  {smushenie}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

sansaTopic starter

Спасибо. В аквариумистике с 2014 года (отдали аквас на "посмотреть"), читать и думать начал с начала 2015.
Кормлю разным. Роголистник они любят, тетру-чипсы для золотых, мотыль, рачков мороженых, пробовал сушеного  граммаруса - игнорируют.
Подмены - 1/3 раз в неделю. Раз в две недели контроль на азоты каплями и в общем, полосками. Иногда, по состоянию, позволяю себе раз в 2 недели подмену.
Кольца - была беда после запуска с телескопами (не этими, те не выжили), думал от воды, пробовал всякие варианты, внутренник добавлял, но именно в этом варианте вода стала нужной. Особенно, после того, как на "всос" добавил губку от акваэля (почему-то флювал не комплектует по штату).
За всю Беларусь не знаю, но в Гомеле - очень тяжело купить что-то аквариумное. Аквариумное и нужное.
ЗЫ. Мне нравятся вопросы - это диалог )) Спасибо!

Александр с Управы

Или фотик хороший, или цвет рыбы очень насыщенный....

sansaTopic starter

#5
Фотик - зеркалка. Режим - "спорт".
А цвет - это от "света". Стоят через 3 белых диода 3 красных и 1 синий. Красные для растений, синие для воды.
ЗЫ. На предпоследней - красные выключены.

sansaTopic starter

Нашел, думаю, самая свежая фотка...
ЗЫ. Красный и синий выключены.

sansaTopic starter


YaAD

Очень неплохо.Света хватает для роста растений?

sansaTopic starter

Да, после замены освещения пропали водоросли, криптокарина, анубиас, даже эхинодорус, который полгода чах в уголке, резко поперли вверх

sansaTopic starter

Кстати, эхинодорус можно сравнить...
Самая первая фотка - сентябрь 2015, четвертая - февраль 2016.

По свету.
Заправляет освещением такой вот мегадевайс. https://goo.gl/photos/Eh5Nfw1zXbmCf4gU9
Диммирование, закат/рассвет, "ночничок".
Однако уже есть мысли переделать все это на другие драйвера. Надыбал БП от компьютера, переделываю, что бы он вместо 5В 30А выдавал 12В 12 А.
Соответственно, вместо драйверов 220В будут CAT4101 (ценой меньше 150 рур).

Rom@ntic

Я тоже у себя хочу светодиоды поставить в аквасы, но не убирая имеющийся свет а дополнительно, просто ленту светодиодную добавить с красными и синими светиками. Вот такого типа.



sansaTopic starter

В продолжение [urlhttps://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=15350.msg294089#msg294089]темы[/url], так как уже не "болячка", решил тут.
"Расчесанный" хвост у золотушки зажил, ровненький сейчас (правда у другой, "калечки", которой пообкусали хвост - так и не растет, но там "под корень", уж и не верю, что вырастет).
Телескоп сегодня с утра выполз из под листика, попыток спрятаться не повторяет.

Rom@ntic

А какой рост и возраст у Ваших золотушек?

sansaTopic starter

Самые большее почти 3 года прожили.
Телескопам уже больше 2-х лет вроде. Остальные моложе.

Сергей В

Фантастика, золотые и растения {8)}, у меня, что бы я не посадил, уже на другой день все пострижено {revu }
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

sansaTopic starter

У меня дно из достаточно крупной для золотух гальки. Правда большие умудрялись их изредка заглатывать. Тяжеловато им ковырять дно.
Ну, и роголистником подкармливаю, он все-таки помягче, его дербанят только в путь.

Rom@ntic

#17
моим скоро год уже будет, и тоже постоянно борюсь с ними из-за растительности, Сечас у меня бакопа, анубиас, валиснерия, криптокарина и еще два какихто очень жостких растений по несколько  кустов, а сверху мягкие сорта плавают чтоб жрали (пытаюсь в другом аквариуме выращивать). Как не привязывай к камням, все равно пытаются вытащить из грунта. Это вот я сегодня упорядочил малость растючку в акве, незнаю сколько протянет в таком виде, посмотрим.




Митрич

Цитата: Сергей В от 22 сентября 2016, 08:00:23Фантастика, золотые и растения
Не такая уж и фантастика, ... Предложи что нибудь повкуснее и помягче,как альтернативу и в питании... например какой нибудь растительный фарш или  наяс, вопросы сразу снимутся сами собой, пусть жрут дармовую траву, а сам аквариум засади папоротниками, Золотухи крнечно туповаты, но когда есть выбор, жесткие растения они есть не будут
8 927 698 27 80

Алексей1962

Цитата: Митрич от 22 сентября 2016, 16:36:07Не такая уж и фантастика,

Митрич, покажи класс . Сфоткай свою банку с золотухами и травой  {good}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Митрич

8 927 698 27 80

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей В

Цитата: Митрич от 22 сентября 2016, 16:51:23


Ну, такую, на их месте, я бы тоже жрать не стал. Даже с очень большой голодухи  {oskal}
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Митрич

Сергей В{hohot} Я бы очень удивился, если бы стал, И они не жрут... потому, что еды повкуснее вагон







8 927 698 27 80

Alexander


Разовое питание моим крокодилам. А то тут мальков показывают  {frends} {good}



🡱 🡳
Яндекс.Метрика