Автор Тема: Данио розовый ? водянка или икра?  (Прочитано 1999 раз)

Оффлайн КорчмовецАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • новичок
  • Уважение: +5
Данио розовый ? водянка или икра?
« : 03 Сентябрь 2016, 16:59:59 »
0
Обратили внимание что одна самочка данио стала прям заметно округляться(ест хорошо, на воде держится отлично, ныряет и носится) .
Сегодня решили рассадить в 2 10 литровых аквариума самку и 2 самцов(подготовка к нересту) .
Обратили внимание что у самки на животе топорщится чешуя, и немного выпучены глаза .

Нормально ли это для набравшейся икрой самки или это все же водянка ?

В питерском Доме природы во время одной выставки аквариумных рыбок около аквариумов висела табличка "РЫБ НЕ КОРМИТЬ!", где снизу фломастером кто-то приписал: "И ПИТЬ НЕ ДАВАТЬ!"

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1905
Re: Данио розовый ? водянка или икра?
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2016, 17:06:31 »
0
На первый взгляд слишком раздута и чешуя взъерошена, можно фото сбоку?

• Новичок форума
  • *
  • новичок
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2016, 17:07:49 »
0
Да конечно, попробую, она сейчас втазике на акллиматизации
В питерском Доме природы во время одной выставки аквариумных рыбок около аквариумов висела табличка "РЫБ НЕ КОРМИТЬ!", где снизу фломастером кто-то приписал: "И ПИТЬ НЕ ДАВАТЬ!"

• Новичок форума
  • *
  • новичок
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2016, 17:19:31 »
0
Эта розовая свинота отказывается стоять на месте, единственное что удается сделать до перемещения в аквариум это вот :

Оффлайн natalybochar

• Гость форума
  • *
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2016, 17:30:10 »
0
это явно не икра, как то у меня было подобное с вишневой барбусихой, ради интереса упражнялась с лечением, метронидазолом, упражнялась порядка недели с лекарством, раздутость спала и барбусиха прожила потом еще порядка месяца потом опять раздулась и издохла...

• Новичок форума
  • *
  • новичок
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2016, 17:38:54 »
0
У меня в наличии из аквариумного JBL Punctol и Sera Bactopur. Есть ли какие-то препараты в наличии с эти веществом из аквариумного спектра? Или брать в человеческой аптеке ?

Оффлайн natalybochar

• Гость форума
  • *
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2016, 17:43:57 »
0
я это все написала к тому что бесполезно, имеется поражение внутренних органов, и лечение поможет только временно...
я с лечением возилась из любопытства и чувства противоречия, пыталась проверить излечима ли водянка...
а так метронидазол брала в человеческой аптеке, вносимые дозировки уже не помню, чего то находила на просторах инета...

• Новичок форума
  • *
  • новичок
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2016, 17:46:12 »
+1
Учитывая, что я баран упертый ( недавно ассистировал ветеринару при удалении раковой опухоли у своего крыса на щеке) за рыбку я все же поборюсь)

Оффлайн v.volkov

• Тольятти
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +67
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2016, 17:55:57 »
0
С печенью у рыбки проблема, скоро отойдёт в мир иной.

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
  • Уважение: +151
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2016, 18:07:08 »
0
Я бы выкинул такое счастье, или как это называется унитазировал...смысла лечить не вижу...

Продам синтепон 150р погонный метр (ширина погона 1,5м толщина 2см)

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +2764
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2016, 18:13:11 »
0
Корчмовец, всем миром просим не мучай ,отпусти рыбу к создателю.
Не православно это .
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2016, 18:15:59 от Алексей1962 »
Не плюй в колодец -вылетит не поймаешь !

• Новичок форума
  • *
  • новичок
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2016, 18:15:25 »
+1
Чешуя так же вздыблена и на загривке. Сфоткать сбоку не удается. Носится так же угорело как и все.

v.volkov - грустно, а на чем основаны выводы о печени ? И если это она с чего могло такое произойти ? Все собратья здоровы (ну на первый вид)

YaAD -  Увы, но я слишком недолго в аквариумистике ( 1 год) и считаю, что мы в ответе за тех кого приручили. Ни дешевая цена рыбки, ни легкость её разведения не убедит меня что чуть-что и животинку надо выбрасывать. Вы же детей из-за ветрянки в унитаз не смываете ... Или они просто не влазят ?)

Алексей1962 - рыбка бодра, ест за троих и гоняла пол аквариума. Как мучаются рыбки я видел- эта не похожа на мучающуюся.

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2016, 18:17:51 »
0
Корчмовец, завтра утром посмотрим . До понедельника думаю не дотянет .

• Новичок форума
  • *
  • новичок
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2016, 18:22:57 »
0
Посмотрим Алексей. Добавил четко по инструкции бактопур (уж больно на водянку брюшины похоже) буду использовать по инструкции. Завтра отпишусь тут же. Всё же я не оборимый оптимист и буду надеяться на лучшее.

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2016, 18:29:21 »
0
Вспомнились строки Игоря Губермана:
“Вся наша склонность к оптимизму от неспособности представить,
какого рода завтра клизму судьба готова нам поставить”

• Новичок форума
  • *
  • новичок
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2016, 18:32:30 »
0
О да, а вариантов крайне много )

Оффлайн Александр1961

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +21
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2016, 18:34:53 »
0
Ежеди это бактериального происхождения, то "Сейчас в каждой аптеке продаётся метронидазол, (он же трихопол). В нём корм замачиваем. Для взрослой рыбы при бактериальных вспышках помогает."
Есть ещё  Фуразолидон - самый щадящий из нитрофуранов. Его где-то 50 мг на 20 л. В воду. Это все в человечьей аптеке. Есть ещё из этой категории энтерофурил - на себе пробовал, на рыбах - пока повода не было.

• Новичок форума
  • *
  • новичок
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2016, 18:42:22 »
0
Спасибо, сегодня посмотрю в аптеках )

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +443
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2016, 19:19:11 »
0
Водянка, причина обычно выясняется постфактум, в ходе вскрытия  }:/ Ради спортивного интереса можно полечить, с рациональных позиций проще унитазировать.

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1187
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2016, 20:22:12 »
0
Корчмовец, то что вы накапали - безполезная трата времени и денег. Когда-то "гордым словом бактопур" и правда называли нормальное лекарство, но теперь это безполезная хрень!
Если хотите поиграть в доктора то всетаки лучше попробовать полечить метронидаголом или фуразолидоном из человечьей аптеки.

• Новичок форума
  • *
  • новичок
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2016, 21:34:36 »
0
Принял, того что писали выше в наших аптеках не было. Завтра круг по более широкому радиусу дам.
А что не так с бактопуром кстати ?
Просто от плавниковой гнили(гуппари свежекупленные в отсадниках проявили) лекарство именно из этого пузырька помогло. Или он только от неё теперь и помогает ?

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2016, 22:52:24 »
0
А что не так с бактопуром кстати ?
Корчмовец, я не фармацевт , могу и ошибаться .Краем уха слышал , что раньше в бактопуре присутствовал формалин , но по какой то причине немцы его сейчас исключили из состава .

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
  • Уважение: +151
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2016, 23:02:55 »
+1
Чешуя так же вздыблена и на загривке. Сфоткать сбоку не удается. Носится так же угорело как и все.

v.volkov - грустно, а на чем основаны выводы о печени ? И если это она с чего могло такое произойти ? Все собратья здоровы (ну на первый вид)

YaAD -  Увы, но я слишком недолго в аквариумистике ( 1 год) и считаю, что мы в ответе за тех кого приручили. Ни дешевая цена рыбки, ни легкость её разведения не убедит меня что чуть-что и животинку надо выбрасывать. Вы же детей из-за ветрянки в унитаз не смываете ... Или они просто не влазят ?)

Алексей1962 - рыбка бодра, ест за троих и гоняла пол аквариума. Как мучаются рыбки я видел- эта не похожа на мучающуюся.

Так у вас не дети и не ветрянка, а рыба с памятью три минуты, что говорит о явном несовершенстве нервной системы...
Затраты на лечение не совместимы с ценой рыбы, то что мы в ответе за тех кого приручили согласен, грань разумного должна быть, развожу аулофоруса и иногда он дохнет- нет желания его реанимировать, проще перезапустить культуру...
Если хотите гуманности- заморозьте перед унитазированием...

Продам синтепон 150р погонный метр (ширина погона 1,5м толщина 2см)

• Новичок форума
  • *
  • новичок
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2016, 23:15:51 »
0
У Вас своя логика, у меня своя )
За совет спасибо , но воздержусь от применения.
А по памяти рыбок - миф развеян, пруф: http://www.rosbalt.ru/style/2014/07/02/1287048.html

Оффлайн Белый

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +174
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2016, 23:24:46 »
0
Рыбка не жилец однозначно. Лечить бесполезно. По всем признакам болезнь похожа на водянку. Вопрос времени, лекарства здесь уже бессильны.