avatar_mfc

А может съездим?)))

Автор mfc, 06 сентября 2016, 21:58:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mfcTopic starter

Всего 4 часа езды) Мож смотаемся?))) А то на аквариумную тему в Смр что-то грустно как-то...
http://rus-shrimps.ucoz.ru/publ/lovlja_makrobrakhiumov_macrobrachium_nipponense_v_mestakh_obitanija/1-1-0-43

YaAD

Я за, ловить на еду будем или в аквариумы?)))

mfcTopic starter

По результатам голосования участников {oskal}

Александр8488

А когда и кто повезёт?)

mfcTopic starter

Александр8488, Вот это очень хороший вопрос))) Кого можно соблазнить ведром креветок?))))

fiks8888

#5
Судя по комментариям в теме по ссылке - прошло почти 5 лет... Скорее всего местные уже всех выловили своими "правильными" сачками... :))
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

YaAD

Я могу отвезти без проблем, с вас бензин и ведро креветок, машина более чем экономичная, 7-8 литров на сотню...

mfcTopic starter

#7
Ну так никто не обещал, что будет легко) по крайней мере можно попробовать узнать у местных... Хотя форум неживой, разместивший статью был на там крайний раз 11.08.2016
Может еще найдутся кому делать неч... сорри... желающие поучаствовать в экспедиции?)))

Капитан

Здесь на форуме есть с тех мест (не далеко живут) может у них сначало узнать, как что?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

YaAD

Капитан, как то из далека вы зашли, как в том анекдоте...
Кто с тех мест, адреса, пароли, явки?)))

Капитан

#10
есть у нас ребята с Нефтекамска, Стерлитомака а это вроде рядом...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

YaAD

Кто у нас с нефтекамска?)

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Антонов Сергей

Цитата: Капитан от 07 сентября 2016, 14:12:13
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?action=profile;u=3587
Сергей, ты не прав.
Заинск - это Татарстан, Нефтекамск - Башкортостан. Разные республики

mfcTopic starter

#14
Публикация прошлого года :
http://repository.kpfu.ru/?p_id=105716
"Результаты исследования показывают приуроченность креветки Macrobrachium nipponense (De Haan, 1849), завезенной в Заинское водохранилище в качестве кормовой базы для белого амура и пестрого толстолобика, вдоль градиентов теплого водоносного русла ГРЭС. Здесь численность креветок максимальна в течение всего года. В осенний период средняя численность креветок даже несколько увеличивается возле водоотводных каналов и составляет в среднем 41,07?0,14 особей на м2. Область обитания креветок в летний период несколько выходит за пределы ГРЭС, но ниже водосливной дамбы на удалении уже не встречаются."

Так что где их искать вопрос почти решен

YaAD

Короче копите денег, делайте сачки правильные и едем)))

Samara203

Удивили {udivlen]Сколько мимо гоняю не знал о креветках в этих местах и вообще что водятся так близко. Надо будет заехать наловить  {hohot}

mfcTopic starter

Цитата: YaAD от 07 сентября 2016, 15:16:39
Короче копите денег, делайте сачки правильные и едем)))
2 тыс на бенз - не великая цена за приключения) А с сачками реально проблема... не только с правильными, а вообще) Нужен третий участник, хозяин сачков {oskal} Когда едем?

YaAD

Да хоть когда после 20 числа

mfcTopic starter

24 сентября Хрящевка Challenge 2016 будет, не смогу. а 25 можно. Кто третьим с сачками поедет?

Алексей1962

Цитата: Samara203 от 07 сентября 2016, 20:04:33
Удивили {udivlen]Сколько мимо гоняю не знал о креветках в этих местах и вообще что водятся так близко. Надо будет заехать наловить  {hohot}

Samara203, Алексей , ты уж на всех прихвати по немногу .Все равно мимо катаешься .Лично мне одного ведра хватило бы.  {smushenie}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Samara203

Цитата: Алексей1962 от 17 сентября 2016, 16:17:11
Samara203, Алексей , ты уж на всех прихвати по немногу .Все равно мимо катаешься .Лично мне одного ведра хватило бы.  {smushenie}
Чувствую поеду в том направлении зимой. А зачем так много? К пиву что ли? {hohot}

Алексей1962

Samara203, Австралийских раков не знаю чем накормить ,хитина не хватает , линяют плохо .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Samara203

Понятно. Надо будет сачком обзавестись для начала и место найти где их наловить

Алексей1962

Samara203, там тепло даже зимой люди купаются ТЭЦ сбрасывает подогретую воду . Можно попробовать труселями ,а если есть подруга , то уговорить колготками наловить .   {good} {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика