avatar_Sergio

Непонятки с растениями

Автор Sergio, 15 сентября 2016, 22:01:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergioTopic starter

Отцы и матери нашей демократии, подскажите как выправить ситуацию, вторые сутки активно растворяется апоногетонолистная крипта (до этого росла супер, при посадке Tetra planta start), начинают немного папоротники с кончиков; На анубах по 1-2 листа начинают терять свою силу, но при этом активно появляются новые листья; Роголистник также начал резко таять; Перистолистник становится постепенно коричневым, как и на других растючках местами есть такая штука.
Может кто сталкивался с таким?
P.S. Из удобрений Tetra PlantaMin раз в месяц, подмены еженедельно 30-40%














Diman

Слишком сильные подмены, крипта это не любит. Часто сбрасывает листья. Если вода из отстоявшегося аквариума ещё выдержит, а водопроводная скорее всего и портит травку.

Подмены не более 20% и не чаще раз в неделю должны помочь. Крипты оживут если корни целые, бывает и все листья сбросит, но потом новые вырастают. Но медленно, болеет травка.

SergioTopic starter

#2
Корни тоже некоторые растворяются, как слизни. Вся фишка в том что это резко началось, не в день когда воду менял, и ведь до этого же росла все норм было и подмены такие же. Остальным то что не нравится? Роголистник это вообще сорняк который на подоконнике будет расти

Diman

Бывает ещё от недостатка нитратов, но на это первая гигрофила реагирует обычно, растворяются и немного желтеют нижние листья.

А корни если при посадке повреждены, портятся вместе с листьями, у криптокарин.

Может и ещё что, у меня вот, что то нимфея тигровая не приживается. Хотя всё остальное растёт как на дрожжах, и раньше я её выращивал в любых условиях, причём из самых заморенных кустиков.

Diman

Удо раз в месяц всё же редко, возможно просто травы стало много вот они и голодают. Хотя крипты при этом редко так болеют.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика