avatar_Danika24

Тритон плавает на повревности.

Автор Danika24, 18 сентября 2016, 12:59:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Danika24Topic starter

Тритон плавает на поверхности второй день. Живой конечно но какой то странный .Что с ним подскажите.

surick

Срочно замените половину аквариума воды и после подробнее напишите про аквариум - какой, кого и сколько в нем сидит, давно ли он у вас?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Danika24Topic starter

Заменила воду.он 6 месяцев у меня ещё 2 есть. Аквариум 50 литров. Ещё две лягушки и улитка.С утра увидела странный белый налет на коряге. Ещё на чистом стекле белые налеты в виде звёздочки.

surick

Все признаки нарушения баланса, я бы всё промыл и перезапустил аквариум. А вообще, многовато жителей для 50 литров, лягушек продайте или подарите
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Danika24Topic starter

Ну это круто перезапуск. Почему много жителей а специально у заводчика узнавала про это сказали что нормально. Залила синькой и мои на головном пайке. Посмотрим что будет заводчик  сказал вероятно перокорм....если нет то завтра увидим если водянка то опухнет (.

Сергей Николаевич


YaAD

Цитата: Сергей Николаевич от 18 сентября 2016, 22:50:49
Заводчик тритонов?? ))
Ну кто-то же был заводчиком ракообразных )))

Сергей Николаевич

Не знаю таких заводчиков в Самаре. Торговцы есть!
Ну если она только в Азию звонила на консультацию...))

Сергей управа!!

Цитата: YaAD от 18 сентября 2016, 23:01:32
Ну кто-то же был заводчиком ракообразных )))
скорее всего ммдемс!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Danika24Topic starter

Вот вам не стыдно?  Вместо совета одни хохмы.А разводят из в Сызрани человек. И если вы чего не знаете то не надо говорить просто не красиво.

Сергей управа!!

Цитата: Danika24 от 18 сентября 2016, 23:45:02
Вот вам не стыдно?  Вместо совета одни хохмы.А разводят из в Сызрани человек. И если вы чего не знаете то не надо говорить просто не красиво.
А вы их в Сызрани покупали???
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Сергей управа!!

#11
Цитата: Danika24 от 18 сентября 2016, 12:59:56
Тритон плавает на поверхности второй день. Живой конечно но какой то странный .Что с ним подскажите.
И ещё вопрос ?? Чем кормим???
P/S  знаю одного человека , так он краковской их накормил.... {hohot} {hohot}
Тоже вздутие живота было.. Не могли на дно лечь , плавали как шарики... {hohot} {hohot}
Дня через два просрались и нормально жить стали... {hohot} {hohot}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Danika24Topic starter

Да в Сызрани. Кормила мотыл ему мореженным, креветкой, рыбой.

YaAD

Цитата: Danika24 от 18 сентября 2016, 23:45:02
Вот вам не стыдно?  Вместо совета одни хохмы.А разводят из в Сызрани человек. И если вы чего не знаете то не надо говорить просто не красиво.
А что советовать, перезапуск советовали, вы его сделали?

Danika24Topic starter

Перезапуск не делается за сутки.И это не решение проблемы.А запихнуть химию для быстрого запуска это тоже не выход. И тритон у это вряд-ли бы помогло.А вот понижение температуры до 18 градусов очень даже помогло.Тритон спустился на дно после суток лежания на поверхности. А мителеновый поможет восстановить баланс. Помощь в итоге оказал сам заводчик.А вот такие советы могут навредить если не знаете точно чтотделать.

YaAD

Снижение температуры просто замедлило протекаемые реакции в организме животинки, синька убьёт как плохие бактерии так и хорошие, я конечно не заводчик тритонов и не тритонодержатель, но думаю что перезапуск был бы логичнее...

Сергей 63


sansa

Имхо, хоть причины и на лицо, но нужно сначала тесты (капельные) купить, ими водичку замерять, а потом уже думать что делать.

Danika24Topic starter

Покупаю мороженный дорогой.Свежий если и даю то промываю его хорошо но это бывает редко .

Danika24Topic starter

Цитата: sansa от 19 сентября 2016, 20:49:20
Имхо, хоть причины и на лицо, но нужно сначала тесты (капельные) купить, ими водичку замерять, а потом уже думать что делать.
[/quote
Были кончились.С ними какая то напряженка в магазинах.

sansa

Понимаю, что это год назад, но может пройтись по этим магазам?
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=13027.0

Сергей 63

Собственно говоря подмена воды на 50% тему нитратов всегда решит.
Либо корм либо температура,тем более тритон не рыба,обычно они более стойкие.

Сергей 63

Цитата: sansa от 19 сентября 2016, 21:16:21
Понимаю, что это год назад, но может пройтись по этим магазам?
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=13027.0
В Ароване есть.

sansa

Цитата: Сергей 63 от 19 сентября 2016, 21:30:42
Собственно говоря подмена воды на 50% тему нитратов всегда решит.
У меня в старом 60 литровом 50% подмена "ваашпе" баланс порушила. Считай перезапуск был (там правда внешника не было, а внутренний фильтр я промыл хорошо).

Сергей 63

Ну тогда и вода другая была))) Д искусам воду меняю из под крана сейчас никаких проблем,без всяких отстоев и химикатов,а раньше неделями отстаивал)))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика