avatar_Rom@ntic

Помогите не загубить растение.

Автор Rom@ntic, 21 сентября 2016, 19:18:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rom@nticTopic starter

Огромная просьба к знатокам подскажите,что это за два растения и как правильно его содержать в аквариуме. Я с ними столкнулся первый раз и не хочется загубить. Сейчас они у меня плавают свободно на поверхности. Вот фото.
Левых у меня 5 приличных кустов, а правых два куста. Вроде Бакопы но неуверен.


Lxx

Бакопа монье и ротала круглолистная. Могут плавать, но симпатичнее если посадить в грунт. Или просто грузик на них повесить. Далее всё как со всеми растениями- подмены, свет, регулярная стрижка.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Rom@nticTopic starter

Цитата: Lxx от 21 сентября 2016, 19:24:21
Бакопа монье и ротала круглолистная. Могут плавать, но симпатичнее если посадить в грунт. Или просто грузик на них повесить. Далее всё как со всеми растениями- подмены, свет, регулярная стрижка.
Огромное спасибо!!!

Diman

У вас вода какой жёсткости?
Отпишите пожалуйста как у вас будет расти ротала.

Rom@nticTopic starter

Цитата: Diman от 21 сентября 2016, 22:27:13
У вас вода какой жёсткости?
Отпишите пожалуйста как у вас будет расти ротала.
я даже не знаю, ни разу не мерил жесткость, но думаю померить разные характеристики воды с зарплаты тестов пуплю.

Diman

В Самаре вода из крана наверно имеет какую то жёсткость. Если из волги, то общая жёсткость 10-12. Многовато, но может и вырасти. Теоретически по верхней границы получается. Если артезианская, то не вырастит. Это жёсткость около 20, может и больше.

Бродяжник

Скорей всего гораздо больше 20 градусов.
Дождевая и талая, как вариант - очень нечего, в перемешку с водопроводной.
Откалиброванный TDS-Метр не пользую пока, но посоветую ;)).

Skandal

Rom@ntic, дык сказал бы. Принеси воды из аквариума померим параметры

Rom@nticTopic starter

Цитата: Skandal от 09 января 2017, 18:48:17
Rom@ntic, дык сказал бы. Принеси воды из аквариума померим параметры
Диман привет!
Померить можно конечно. Щас зима тока. С растениями все в порядке, с сентября уж вон скока времени прошло. уж прополкой занимался даже и стрижкой.

Rom@nticTopic starter

Ротала кстати растет. за 3 месяца длина увеличилась в 3 раза.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика