avatar_Fasol

Сотка для истории

Автор Fasol, 22 сентября 2016, 13:32:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FasolTopic starter

Содержанием аквариума увлекаюсь с 3 класса, начинал с трёхлитровой банки с двумя гуппёшками и валиснерией.
Потом купили мне настоящий аквариум панорамник на 12 литров в котором десять лет плодились гуппёшки и росла примитивная трава.
В 2015 году сменил аквариум с 50 литров на 100 литров. Думал, что объем 50 литров очень мал для творчества.
В ста литрах содержу десяток неонов голубых, в качестве декорации камни. Растения мох, анубиас (очень они мне нравятся так как растут медленно и выглядят очень красиво), ротала индийская (ей очень нравится у меня так как аквариум почти весь ей зарос), любимцы многих в настоящее время популярных буцефаландры, ну и папоротничек (куда ж без него).
В аквариум не подается Со2 и не вносится удобрения.

Сергей В

Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

FasolTopic starter

А это так выглядит банка (на фото внизу) без света, но в сборе с тумбой. Тумба пластиковая на стальных трубах.
Производства Тольятти.
Фото будут еще, ведь для истории же....

Dimetra

Fasol, а что за светильник?

FasolTopic starter

Dimetra, это светильник на диодах, фирмы Hagen, был на лампах т5 по 24 ватт,знакомый переделал на светодиоды.

FasolTopic starter

На 22.09.2016 аквариум выглядит так.
Хочется туда посадить еще парочку кустов анубисов на камушки и засадить весь передний план буцелофаландрами.

FasolTopic starter

А вот для сравнения что было в июле 2015 и что стало в сентябре 2016.
Когда жили креветки кристаллы. Но для меня они очень сложны в содержании и я вернулся к неонам,
к тому что раньше содержал, чей характер и повадки поведение мне известны и понятны. И содержать их (неонов) легче.

sansa

По центру растючка болезно смотрится...

FasolTopic starter

Цитата: sansa от 22 сентября 2016, 20:53:11По центру растючка болезно смотрится...
я уже и сбоков засадил этой роталой весь задний фон. отрастет все закроет и центра не будет

sansa

Не, я к тому, что на первой фотке это же растение красновато-зеленое, а на второй, хоть его и больше, желтовато-болезное. Или это пересвет на фото.

Tin

Fasol,  мне очень понравился аквариум - чистый, опрятный, растения хорошо себя чувствуют, вода как слеза.  Композицию достаточно хорошо чувствуете и фотографировать умеете - так держать!

Rom@ntic

нормальненько. Классно когда в аквасе много зелени и она в кон.

FasolTopic starter

Цитата: Tin от 22 сентября 2016, 22:51:23мне очень понравился аквариум - чистый, опрятный, растения хорошо себя чувствуют, вода как слеза.  Композицию достаточно хорошо чувствуете и фотографировать умеете - так держать!
Цитата: Rom@ntic от 23 сентября 2016, 00:06:13нормальненько. Классно когда в аквасе много зелени и она в кон.
Спасибо за позитивные мнения об аквариуме. По дизайну банки работаю все время, но часто руками в саму банку стараюсь не залезать, что не нарушать баланс и не занести в нее заразу.

FasolTopic starter

Возникла проблема с неонами, одна рыбка перестала баланс тела держать и стала заваливать на бок, либо вставать на хвост. Видимых повреждений на чешуе не видно, да и сама рыбка не истощена. Подскажите что это может быть?

FasolTopic starter

Психанул я, переделал дизайн банки.
Не знаю, хорошо или нет получилось посмотрим, как разрастется ротала.
Вызывает опасение анубиас, так как состояние листочков не очень хорошее, они все в точках и пятнах.
Кто что скажет?

Tin

Fasol,  мне раньше больше нравилось

FasolTopic starter

Tin, та композиция аквариума участвовала в конкурсе, даже в топ 10 не попала. Не акваскейп это сказали мне. А просто красиво.

Tin

Fasol,  та композиция, которая в аквариуме сейчас, хуже предыдущей. Есть смысл доработать.

То, что в топ 10 не попала в конкурсе - это весьма субьективно. Судьи тоже люди...  Иногда в топ-50 и в топ- 500 попасть очень почетно. От конкурса зависит и от работ, туда присылаемых.

FasolTopic starter

Tin, что добавить может быть нужно?
я думаю что ротала зарастет по задней части в банке и появится естественный фон. а вот впереди нужно потом поменять все.

Алексей1962

#19
Цитата: Fasol от 14 октября 2016, 16:09:02что добавить может быть нужно?
Цитата: Fasol от 14 октября 2016, 06:57:30Не акваскейп это сказали мне.

Fasol, может вот этот самый "акваскейп" добавить. Правда я и сам не знаю что это такое и с чем его едят . Но раз говорят нет скейпа , надо бы добавить. {ok}

С позволения Tin, вот здесь может что найдешь. {neznayu}
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5370.0
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Tin

Цитата: Fasol от 14 октября 2016, 16:09:02
Tin, что добавить может быть нужно?
я думаю что ротала зарастет по задней части в банке и появится естественный фон. а вот впереди нужно потом поменять все.

Fasol, ну как что добавить? Задумку, в первую очередь ;))  Когда будет идея, ее просто воплотить в жизнь. И видя предыдущий дизайн, уверена - получится {es} {good}


FasolTopic starter

Пятница конец рабочей недели, но начало творчества.
Как-то мне надоел тот дизайн что был (фото выше) и я решил его осовременить.
Сначала я оставил роталу, думаю не буду трогать для дизайна сделаю скат слево направо. Но..
Опять же получить та самая картинка "Мишки в лесу" не хочу!
В итоге выдергал всю роталу, в банке оставил больных неонов.
Сифоном прочистил грунт как мог, слил не одно ведро мутной чачи.
В итоге грунт сместил и отправил его основную часть назад.
Ну и дальше давай ваять, всё в соответствии со статьей о дизайне, провел линии, определил главную точку и с нее начал.
Камни сразу встали на свои места, между ними анубис.

FasolTopic starter

Сегодня муть осела стало красочно.
Наконец-то я увидел своих неоно, которые все время сидели в кустах, рыбам есть где плавать теперь.
А вообще я хочу радужниц небольших размеров штук 5-7.

FasolTopic starter

А этот фотоколлажик, так для истории развития аквариума (чтобы было :))).
Движение к великому начинается с малого.

Tin

Fasol,  ждем продолжения! Пока непонятно, что за композиция задумана, но интересно, что будет дальше {es}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика