Выбор внешника для 500л

Автор Miraj, 23 сентября 2016, 13:17:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MirajTopic starter

Здравствуйте!
Есть Тетра 1200, но задрал он потребность смены всех резинок после каждой очистки. Решил поменять на что нибудь. Посмотрел в сторону брендов:
JBL CristalProfi e1501 greenlin 10980руб. http://www.aquariumplants.ru/index.php?lng=ru&c=catalog&gr=63&tw=789
Eheim Professional 4+ 600 с наполнителями 17550руб. http://www.aquariumplants.ru/index.php?lng=ru&c=catalog&gr=24&tw=2100
Eheim Classic 600 10550 руб. http://www.aquariumplants.ru/index.php?lng=ru&c=catalog&gr=24&tw=918&lst=1
Вообще конечно дороговато, может, что подешевле посоветуете, а если нет, то что из предложенного выбрать?
Спасибо заранее

АЛЛА

а зачем каждый раз меняете резинки? достаточно силиконом их натирать
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Сергей управа!!

Сложно сказать. На вкус и цвет!!
Из всего предложенного
Можно взять два по цене одного..
Т.е JBL и EHEIM Classic 600
Будет лучше чем EHEIM 4+600
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

MirajTopic starter

#3
Цитата: АЛЛА от 23 сентября 2016, 13:27:24
а зачем каждый раз меняете резинки? достаточно силиконом их натирать
Не помогает, пробовал. Большая резинка деформируется и становится квадратной, и из под кранов начинает подсасывать воздух, не выгонишь потом его, шумит и шумит. Кстати это вообще болезнь Тетр (или Тетров) на работе стоит ЕХ600, та же ерунда.

MirajTopic starter

Цитата: Сергей управа!! от 23 сентября 2016, 13:30:38
Сложно сказать. На вкус и цвет!!
Из всего предложенного
Можно взять два по цене одного..
Т.е JBL и EHEIM Classic 600
Будет лучше чем EHEIM 4+600
А зачем сразу два? Понятно, что общая производительность больше, надежность системы, крутость в глазах гостей, которые в теме, но есть же понятие достаточности!

Сергей управа!!

На вкус и цвет...
Можно просто помпу поставить с губкой...
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

OK

#6
Акваэль 500й, 700й. У меня 500й 2+ года. Вообще проблем никаких. 2 входа-выхода и ведро большое, работает за двоих :)

MirajTopic starter

Цитата: Сергей управа!! от 23 сентября 2016, 13:47:13
На вкус и цвет...
Можно просто помпу поставить с губкой...
Такой стоит плюсом для циркуляции воды и доп очистки.

Сергей В

#8
Цитата: Miraj от 23 сентября 2016, 13:38:31
А зачем сразу два? Понятно, что общая производительность больше, надежность системы, крутость в глазах гостей, которые в теме, но есть же понятие достаточности!

При чем тут понятие достаточности? А как же стабильность системы? Один моете второй работает, баланс стабилен, скачков параметров меньше.  Я бы прислушался к мнению Сергея управа!!.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

MirajTopic starter

Цитата: OK от 23 сентября 2016, 13:50:20
Акваэль 500й, 700й. У меня 500й 2+ года. Вообще проблем никаких. 2 входа-выхода и ведро большое, работает за двоих :)
Почитал про них, что-то не очень хвалят: http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/3268-aquael-unimax-canister-filter-700-plus/&page=16

OK

Не буду настаивать. Копите на "хваленый". Удачи.

MirajTopic starter

Цитата: Сергей В от 23 сентября 2016, 14:04:36
При чем тут понятие достаточности? А как же стабильность системы? Один моете второй работает, баланс стабилен, скачков параметров меньше.  Я бы прислушался к мнению Сергея управа!!.
На мойку фильтра у меня уходит около 1 часа, не полгода и не год (средние межсервисные интервалы), чтобы иметь резервный фильтр. За неделю после мойки (вымываю аквариумной водой всю взвесь без фанатизма), думаю все биопараметры восстанавливаются, во всяком случае рыбы не беспокоятся и параметры воды в норме, тем более, что большой объем банки сам по себе сглаживает все скачки.

Faust

Miraj, я за эхием!у меня экспиренс 350..тьфу тьфу тихий и пока без нареканий

Александр с Управы

Цитата: Miraj от 23 сентября 2016, 14:07:09Почитал про них, что-то не очень хвалят
А я бы похвалил, у меня такой...

Алексей Дмитриев

Цитата: OK от 23 сентября 2016, 13:50:20
Акваэль 500й, 700й. У меня 500й 2+ года. Вообще проблем никаких. 2 входа-выхода и ведро большое, работает за двоих :)
Аналогично. Акваэль 500-й работает на 500 л с крупными цихлидами без нареканий.

sansa

За JBL очень много хороших отзывов, так сказать, золотая серединка. Надежные, не дорогие. Эхеймы тоже хвалят, кроме их цены.

Антонов Сергей

JBL работает тихо. Аквариум стоит в комнате где спим и не мешает. Взял JBL CristalProfi e1501. Работает уже 2,5 года

Ewgenii600

есть 2 джбля 401 и 1501 и 2 акваэля 250 работают года 3-4,всё хорошо
но, джбл я слышу , а акваэли нет
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

MirajTopic starter

Сегодня, повторно разобрав свою Тетру 1200, нашел причину течи и подсоса воздуха. Разрушился корпус фильтра в месте посадки головы с насосом. Предположительная причина: поставил не "фирменное" уплотнительное резиновое кольцо, сечением на 0,3-0,5мм больше, возможно возникли напряжения.  Фильтр отслужил лет 5. Теперь на запчасти, а покупка нового встала остро!

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Ильфат

Вроде хотел новую тему открыть с антологичным вопросом, а потом подумал чего их плодить, темы то одинаковые.
Прошу прошения у автора, но решил разместить свой вопрос в этой теме, если Вы автор посчитаете мой вопрос не уместным в Вашей теме, то я его удалю.
 
Нужен внешний фильтр для 500л. аквариума, но я ограничен в средствах.   
Поэтому выбираю между JEBO 819-6385руб. объем 16л. 30вт. (такой у меня работает на 470л. пол года я им и его работой не очень доволен) и PRIME PR 4000 CO2- 13150руб. объем 20л. 37вт. http://www.biosalon.ru/images/stories/virt...ct/primeco2.pdf  (PRIME PR 3000 CO2 не рассматриваю т.к. у него мощность всего 23 вт. меньше чем у JEBO 819 при одинаковом объеме, а стоит дороже)
Или может, посоветуете за эти деньги и с такими же показателями, что то другое и проверенное и надёжное.
Фильтрация нужна как механическая, так и биологическая.



YaAD

Джебо отличные фильтры для своей ценовой категории, если ограничены в финансах то это ваш вариант...

Ильфат

 {thank_you2}
Согласен, свою стоимость он отрабатывает. {good}
Но с биологией, на мой взгляд, у него мягко говоря не важно. {grust}

Ewgenii600

а,жбл 1501 чем не приглянулся?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика