avatar_Алексей1962

Имеется щучка - но не умеется как приготовить

Автор Алексей1962, 24 сентября 2016, 09:16:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Алексей1962Topic starter

OK, Я понял это намек
                Я все ловлю на лету
                Но что конкретно ты имеешь ввиду?
                 {hohot} {hohot} {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK

Да вроде всё написано. Белым по синему {oskal}

Алексей1962Topic starter

Поздно уже баню топить . Пока в холодильничек грибочки положу.
OK,  когда ты говорил ко мне в гости собираешься ... ась ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр1961

Цитата: Алексей1962 от 26 сентября 2016, 20:08:10Вот думаю - на ужин приготовить или же на завтрак оставить?
Ну один раз можно любой гриб скушать... Только сразу о результатах отпишитесь, а то так и останемся в неведении :-)

Алексей1962Topic starter

Александр1961,  в смысле сразу о результатах ? А тама то же есть онлайн ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK

Цитата: Алексей1962 от 26 сентября 2016, 23:21:13OK,  когда ты говорил ко мне в гости собираешься ... ась ?
Побриться-приодеться? {oskal}                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Алексей1962Topic starter

#57
OK, не переживай ... и побреют и приоденут . {hohot}

Не, все же завтра пойду гляну в огород , может там кабачки,патиссоны или на край памидоры остались  {vauu}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK


Александр1961

Цитата: Алексей1962 от 26 сентября 2016, 23:27:22
Александр1961,  в смысле сразу о результатах ? А тама то же есть онлайн ?
Даже у бледной поганки есть часа четыре на завершение своих тутошних дел.
Кроме того, есть такой съедобный (или условно-съедобный) гриб, как навозник. Съесть-то его можно без последствий, но ежели запить его горячительным, то... В ем как раз тот самый тетурам (или аналог) содержится, с помощью которого отвращение к алкоголю у алкоголиков вырабатывали. Наверняка этим список грибных чудачеств не ограничевается. Просто не все успевали о них сообщить  {pardon}
Рекомендации есть только известные грибы не на пустом месте возникли.

Алексей1962Topic starter

#60
Цитата: Александр1961 от 27 сентября 2016, 00:55:56есть часа четыре на завершение своих тутошних дел.

Александр1961, четыре часа это очень даже много , тут вона чего творится всего за одну минуту  {udivlen]
Жаль конечно тех кто уже никогда не сможет грибов попробовать.

https://www.youtube.com/watch?v=uhEyxGRCkNo
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962Topic starter

#61
Ну что эстеты ,грибочками присыплем для пикантного вкуса?







Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр1961

Цитата: Алексей1962 от 28 сентября 2016, 12:26:44
Ну что эстеты ,грибочками присыплем для пикантного вкуса?
И кто из вышеупомянутых кандидатов пошел на сие блюдо?
А по поводу грибочков посетила меня мысль одна - к примеру, у тех же японцев есть такое развлечение, как поедание рыбы фугу с не всегда предсказуемым эффектом. А что ежели на основе наших кондовых мухоморов что-нибудь такое замутить? Дело за малым - найти добровольцев для отработки рецептуры  {oskal}

левша

Цитата: Александр1961 от 28 сентября 2016, 13:15:59А что ежели на основе наших кондовых мухоморов что-нибудь такое замутить?
Иногда и колбаса, торт, мясо, рыба ........  и даже алкоголь купленные в супермаркете и не только, может дать весьма интересный результат после употребления.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Антонов Сергей

#64
Цитата: Александр1961 от 28 сентября 2016, 13:15:59у тех же японцев есть такое развлечение, как поедание рыбы фугу
Насколько я знаю, это у японцев не развлечение, а что то вроде статуса у повара. Готовить рыбу надо уметь, для этого повара учатся и получают разрешение (что то вроде сертификата). Фугу ядовита, но в основном яд содержится в плавниках, коже, икре и внутренних органах. Поэтому рыбу надо не только правильно разделать, но и приготовить, чтобы  свести к минимуму содержание яда в филе рыбы

Александр1961

Цитата: Антонов Сергей от 28 сентября 2016, 13:56:26свести к минимуму содержание яда в филе рыбы
Смотрел как-то ролик про употребление рыбы фугу, дык там покушавшие во что-то типа транса впадали. Так что - кулинария-кулинарией, а содержание тетрадотоксина они к какой-то относительно безопасной дозе сводят и кайфуют, под его воздействием.

YaAD

Цитата: Александр1961 от 28 сентября 2016, 14:23:01
Смотрел как-то ролик про употребление рыбы фугу, дык там покушавшие во что-то типа транса впадали. Так что - кулинария-кулинарией, а содержание тетрадотоксина они к какой-то относительно безопасной дозе сводят и кайфуют, под его воздействием.
Думаю не изза тетродоксина транс был, а изза осознания что сегодня повезло...

Судя по легендам мухоморы раньше ели, только тоже не то готовить надо как то по особенному, нечто вид какой съедобный...

Алексей1962Topic starter

Цитата: Александр1961 от 28 сентября 2016, 13:15:59И кто из вышеупомянутых кандидатов пошел на сие блюдо?
Александр1961, кандитаты пока бегают в деревне ,жирок нагуливают .
Это мясо в холодильнике мерзло .

Цитата: YaAD от 28 сентября 2016, 14:51:36Судя по легендам мухоморы раньше ели,
YaAD, мухомор и сейчас идет на ура ,только не в кулинарии
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

YaAD


Алексей1962Topic starter

#69
В шаманстве  {oskal}

Существенную роль в камланиях шаманов играют психодислептические средства (галлюциногены).
На всей территории Сибири и Арктики издревле основным психоактивным средством был красный мухомор.
У хантов, например, камланиям предшествовал однодневный пост, в конце которого шаман съедал 3 или 7 мухоморов (иногда до 20) и ложился спать. Через несколько часов он внезапно пробуждался, потрясаемый дрожью, и объявлял, что ему сказали духи, потом снова засыпал и утром приступал к камланию.
У коряков шаманы ели мухоморы, если надо было вступить в контакт со злыми духами или душами умерших.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

sansa


r.stella.ss

Щуку, по подобному рецепту, ели только в гостях.
Что то невероятно вкусное. Но, она была фарширована луком, яйцом, и собственным мясом.
Все запекалось в духовке.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика