avatar_Дмитрий С.

Покровное стекло?

Автор Дмитрий С., 25 сентября 2016, 22:31:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий С.Topic starter

Хотелось бы посоветоваться.
Необходимо покровное "стекло", т.е. прозрачная крышка для аквариума.(сверху бы пропускала сввет в каком-то количестве/спектре, защита от испарения и соответственно сохранение тепла, рыб от выпрыгивания). 
Полноценная крышка не нужна - надо чемто другим накрывать.

Просто стекло тяжелое/хрупкое, неудобно если необходимо в день несколько раз лазить.
Оргстекло гораздо удобней, но достаточно дорогое, выгибается. - в целом подошло бы если б не цена.
Могут ли быть ещё варианты - недорогие/прозрачные/твердые?

Алексей1962

Сотовый поликарбонат .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Дмитрий С.Topic starter

Алексей, спасибо за совет.
Оказывается есть ещё  и монолитный поликарбонат - попробую ещё и про его потребительские свойства узнать.

Антонов Сергей

Монолитный поликарбонат, это тоже самое что и оргстекло. Жёсткости мало будет.

Алексей1962

Дмитрий С., монолитный - гибкий и пластичный . Оно это вам надо?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Дмитрий С.Topic starter

Наверно нет, если и дороже.
Тут вопрос - возможно он больше света пропускает.

Ещё назрел вопрос - чем лучше дно аквариума покрасить в черный цвет снаружи, пока видел вариант аэрозольного балончика с краской.
М.б. ещё есть альтернативы, чтобы водой не смывалось и адгезия к стеклу была хорошая и недорого ?

amu2000

А может под дно положить что-то темное, типа черной бумаги или какого-то другого материала.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Дмитрий С.Topic starter

Нужна именно какая-либо краска -  дно будет почти все навесу ).
Ну и краска, как мне кажется, более идеально будет создавать эффект темного дна - без бликов и т.п. - темненько-ровненько.

Сергей управа!!

Может оракал наклеить..
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

amu2000

#9
Да с красками вообще проблем нет.
Баллончики с аэрозольной краской для подкрашивания авто.
Цвета - на любой вкус.
Дно на весу? А не критично ли это для аквариума?
А безбликовое дно возможно только если дно покрыто чем-то изнутри. Поверхность стекла все равно будет бликовать без покрова.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Алексей1962

Цитата: Дмитрий С. от 26 сентября 2016, 18:20:38
Нужна именно какая-либо краска -  дно будет почти все навесу ).
Ну и краска, как мне кажется, более идеально будет создавать эффект темного дна - без бликов и т.п. - темненько-ровненько.
Дмитрий С., а кроме темненько-ровненько есть другие цели ?
У меня все аквы навесу ,а чтоб с нижних ярусов свет не попадал постелил где дермантин ,где крокодиловую кожу ,а где-то просто черный полиэтилен.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Дмитрий С.Topic starter

Не обратил когда был в гостях - аквасы на продольных ребрах стоят или на боковых тоже?

Других целей нет - только темное дно, чтобы не стрессовали.  Не уверен - м.б. синим боковые покрасить, но наверное это лишнее.

Алексей1962

Дмитрий С., длина аквы 1м. аквы стоят на боковых и продольных ,а посредине на перемычке .Боковые тупо заклеил обоями под камень .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Дмитрий С.Topic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика