Креветки

Автор Vladiss, 27 сентября 2016, 08:13:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladissTopic starter

Можно содержать вишен с милли,меченосцами, неонами, данио,анциками,сомами крапчатами, мрамор боция?

Сергей В

Держал с неонами, крупных не трогали, но на мелочи, изрядно поправились  {oskal}
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Антон Васин

Цитата: Vladiss от 27 сентября 2016, 08:13:23
Можно содержать вишен с милли,меченосцами, неонами, данио,анциками,сомами крапчатами, мрамор боция?
можно, но не долго. Единственные  рыбы гарантированно не трогающие креветок на всех стадиях развития - отоцинклюсы.

Александр b85

Думаю, что точно не подойдет - это боции. Сожрут.
Содержу Аманок и Рилли с Данио, Неонами, Расборами и Анциструсами. Уже год все Ок.
Правда Рилли принесли потомство только из 4-х особей... возможно кто-то поживился  {pardon}

Gelung

Может у меня неоны неправильные, но они вишен жрали даже взрослых.
Рыбок я кормлю регулярно, так что не голодные :)

mfc

Тут наверное еще один момент есть - кто с кем рос. Буквально перед глазами пример. несколько рамирезок с мелкого возраста выросли среди вишен и уже будучи взрослыми игнорировали их. Другая пара рамирезок выбила креветок за неделю

Капитан

Креветки лакомство для любых рыб, если они, им в рот поместиться, то будут съедины
Можно не проверять)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Цитата: Капитан от 28 сентября 2016, 15:16:48
Креветки лакомство для любых рыб, если они, им в рот поместиться, то будут съедины
Можно не проверять)))
Скажу больше. Все, что рыбе съедобное (например другая рыбка) в рот полезет, рано или поздно будет съедено. И это в лучшем случае, в худшем просто понадкусують.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Mapk

держу креветок(и вишни, и какие-то беспородные) вместе с неонами (шт. 20, не считал) , скаляриями, рамирези. Есть их едят конечно, но съесть не получается. Скалярии каждый вечер, как закат - выходят на охоту. Все известные нычки, заросли - все обойдут, прям ощущение, что не ртом, а снайперкой целятся. Частенько поймают кого-то, ибо креветкам тоже закат нравится - выползают. Но при всем постоянстве этой картины - креветки плодятся быстрее, чем их можно съесть.

sansa

У меня мелкая калечная (откусили хвост сомы) золотушка и та на креветосов охотилась успешно.

Бродяжник

Наличие пригодных укрытий важный фактор, совместного содержания. {sovet}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика