avatar_Axnem

Какие растения выращивают в тепличке?

Автор Axnem, 27 сентября 2016, 20:27:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AxnemTopic starter

Собственно говоря,весь вопрос в названии. Знаю что вроде мхи,и анубиасы вырщивают. А какие еще?
Поднимаем уровень Аквариумистики

YaAD


Anechkaya

Axnem, а тепличка какая? размер, освещение? много растений можно выращивать, хотите массу нарастить или ..?

AxnemTopic starter

я чисто ради эксперимента хочу посмотреть на сколько быстро и эффективно растения растут
Поднимаем уровень Аквариумистики

Бродяжник

Axnem, к примеру: на окне в пластиковой закрытой коробке перечисленные вами растения будут расти так- медленно долго выживать {dumayu} хотя всё зависит от вида мха и анубиаса, но то что медленно это точно.
Ваши условия?

AxnemTopic starter

я на подоконике хочу попробовать в пластиком контйнере видел что можно подложить вместо грунта,что-то типа синтепона
Поднимаем уровень Аквариумистики

YaAD

Цитата: Axnem от 27 сентября 2016, 21:26:55
я чисто ради эксперимента хочу посмотреть на сколько быстро и эффективно растения растут
Если ради эксперимента то не стоит))) трата времени, если на продажу то надо серьезную тепличку мутить, растворы питательные, грунт дренажный, увлажнители и тд...

Зы. Будь с нами откровенным, не юли- не любим мы этого)))

AxnemTopic starter

Я всё таки попробую замутить и посмотрю что будет
Поднимаем уровень Аквариумистики

YaAD

Просто если скажешь цель, то дадим нормальные советы, скажем что растёт что нет, а так это переливание из пустого в порожнее)))

AxnemTopic starter

Вся суть уже сказана хочешь совет дать-давай,а если нет то нет,я уже всё написал
Поднимаем уровень Аквариумистики

Lxx

Axnem, ради эксперимента- всё, что в руки попадет. И смотреть что выйдет. Не растут апоногетоны, нимфеи, валлиснерии. Элодея.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

YaAD

Даю совет, прислушайся к Бродяжнику, у человека превосходный палюдариум...
Попробую перевести на доступный язык " медленно долго выживать"... условия для роста растений настолько не подходящие, что растения медленно сдохнут, если не сдохнут то расти будут крайне медленно...

YaAD

Цитата: Lxx от 27 сентября 2016, 22:16:38
Axnem, ради эксперимента- всё, что в руки попадет. И смотреть что выйдет. Не растут апоногетоны, нимфеи, валлиснерии. Элодея.
Леха, расскажи лучше ему какой правильная тепличка быть должна)))

Lxx

YaAD, а я знаю? Сейчас вот хочу сделать поменьше тепличку, кубов на 5- 6. Два гидрообменника под кислую и нейтральную воду. Без особых наворотов типа туманников и дождевалок. Залив компота вручную, слив самотеком в канализацию.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Бродяжник

#14
Цитата: Axnem от 27 сентября 2016, 21:48:28
я на подоконике хочу попробовать в пластиком контйнере видел что можно подложить вместо грунта,что-то типа синтепона
Поролон с открытыми порами, напитать водой. Как самый простой вариант из растений: мох стринг, анубиас нана . Очень медленно, но верно. Температура на выше 30 гр.по Цельсию, очень желательно ниже, редкие опрыскивания, это из моего личного опыта на подоконнике.  {es}Пробуйте.

P.S. Так то по каждому растению есть информация в поисковике {es}.

Бродяжник

Lxx, Алексей, такое творение явно не на подоконнике разместишь. ;))

AxnemTopic starter

Спасибо за советы,еще подумаю может тогда и не стану мучить растения, а сделаю палюдариум!
Поднимаем уровень Аквариумистики

Lxx

Бродяжник, да, пожалуй. Или это должен быть ОЧЕНЬ большой подоконник.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

boulda

В свое время увлекся дендробатами и сделал для них терр с ооочень большой влажностью и ежедневным опрыскиванием. На дне хорошо стелились некоторые некрупные длинностебелки и мхи. Так же рос анубиас Бонсай. Сажал криптокорину парву, но она и не гибла но и особо не разрасталась.. Так же распластавшись по мокрому грунту неплохо рос ломариопсис. Дно было очень сырое, да и выше было не суше)) Свою первую драгоценную орхидею  я изначально посадил во влажный террариум с дендробатами. Сейчас она прекрасно живет на окне а дендробатов я уже не содержу,  но тогда очень боялся ее потерять)) . Это была Лудизия. Росла очень хорошо.  Кста, они отлично будут жить и в надводной части высокого паллюдариума не соприкасаясь с водой. Это прямо таки самая подходящая среда для многих Драгоценок.
Так же отлично рос хищный непентес, но он был всегда сыт) так как кувшины были всегда наполнены дрозофилами, и вскоре он начал перерастать терр. И чтоб ляги не залезли в кувшины я закупорил кувшины поролонками, но вскоре заметил ухудшение состояния непентеса.   
Сейчас возвращаюсь к мысли что мне просто необходим декоративный паллюдариум-оранжерея для сохранения некоторых видов водных и не только растений. К тому же мне подарили очень маленький непентес, и я надеюсь что это карликовый вид.

Doc63

Интересуют кого то еще Террариумные растюхи? Есть у кого чем похвалиться?  {oskal}
вот один из моих загашников  {oskal}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика