Автор Тема: Вишни и лекарства  (Прочитано 152 раз)

Оффлайн нюркаАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
Вишни и лекарства
« : 01 Октябрь 2016, 09:39:03 »
0
Добрый день,уважаемые форумчане!Я новичок на форуме и пожалуйста,не кидайтесь тапками сразу.Просто когда столкнулась с проблемой лечения аквариума,начала искать как вишни переносят лекарства и всё,что нашла-мол,очень плохо...а у меня азиатка в малявочнике и вишен там сидит сотни две!ловить всех,конечно,нервов не хватило,штук 50 осталось.Вот теперь могу сказать с полной определённостью-фуразолидон,бисептол,антибак в полной дозировке они переносят вполне нормально,синьку в половинной-тоже.За полный курс лечения ни одного трупа вишни я так и не увидела.А вот когда пш в банке понизила(пыталась рыбин к нересту простимулировать)-штук 20 трупов выловила за сутки.Модераторы,если заметка не в тему,не удаляйте,пожалуйста,а перенесите куда надо.

Оффлайн Александр1961

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +21
Re: Вишни и лекарства
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2016, 11:15:41 »
0
Где-то на просторах Интернета находил список препаратов с указанием ихней переносимости креветками. Ежели ссылка сохранилась - вечером вышлю.
А чем именно подкисляли воду, что такой печальный результат?
Анализ воды делали? Помнится мне, что в Новокуйбышевске была не столько карбонатная, сколько другая, неустранимая кипяченем жёсткость. Ка бы ни это роль сыграло...