avatar_Ewgenii600

Проблема с ноутбуком

Автор Ewgenii600, 07 октября 2016, 12:56:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ewgenii600Topic starter

Суть проблемы в том, что через какое-то время появляется синий экран,абсолютно синий, без надписей и тд и выключить его никак нельзя, не сняв батарейку)
Ставишь батарейку,включается,минут 10 и такая же беда...
на просторах инета что то ничего не нашёл {ne_dovolen}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

PS

Ewgenii600,

Начать нужно с проверки температуры.

koly163

Скорее всего греется, но по кнопке должен отключаться.
Так же при перегреве на сколько я помню ноутбук перезагружается.

А кулер жужжать сильно начинает?

YaAD

Синий экран с надписями обычно изза глюков с памятью бывает, причём либо озу, либо пзу...
А тут скорее всего видюха-и как сказано выше перегрев самая вероятная причина, чип паяют низкотемпературным припоем и при перегреве некоторые ножки могут отпаяться....

digger

Цитата: Ewgenii600 от 07 октября 2016, 12:56:36и выключить его никак нельзя, не сняв батарейку
Можно кнопку питания нажать и удерживать пока не выключится.

Ewgenii600Topic starter

значит он может нагреться минут за 10 работы?
куллер послушать не могу,ноут не мой и далеко?
на синем экране вообще ничего нет
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Вячеслав

Цитата: Ewgenii600 от 07 октября 2016, 15:42:37куллер послушать не могу,ноут не мой и далеко?
насколько далеко?

Ewgenii600Topic starter

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

samspec

Ewgenii600, все одно придется, ВЕЗИ
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр1961

Из личного опыта - был подобный "пациент", грешили на хард, несколько раз операционку переустанавливали. Вскрытие показало, что накрылась система охлаждения.

samspec

Александр1961, она обычно "мхом" обрастает
единственный геморрой добраться до него
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Ewgenii600Topic starter

если в железе дело,то да придётся везти, в этом я не бум бум)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

mfc

Очень похоже на перегрев при остановившемся вентиляторе или на видеокарте или на процессоре. И это, дайте угадаю... Перед тем как он совсем заболел, должны были быть редкие подобные отказы летом в жару/при запуске тяжелых приложений. Шума вентилятора не слышно

Ewgenii600Topic starter

mfc, точно сказать не могу ,было или не было)) комп в 240 км отсюда, находится в руках супергеймеров( шутка) один из которых раскладывает косынку, другой( вернее другая) больше чем играми в одноклассниках не балуется...
по уточнённым данным, началось всё с того,что резко появился красно-синий экран и алес капут.
После сдачи его в ремонт стал включатся ,но ненадолго... синий экран и долгое принудительное отключение) потом он включается, недолго работает и всё снова...
в ремонте сказали,что погорел какой то процессор,они его поменяли, на то что он сейчас работает ,ответ - неправильная эксплуатация
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр1961

Цитата: Ewgenii600 от 07 октября 2016, 21:36:06в ремонте сказали,что погорел какой то процессор,они его поменяли, на то что он сейчас работает ,ответ - неправильная эксплуатация
Гонят. Были как-то "специалисты", заявлявшие, что жесткий диск испорчен "командами DOS". Ежели проц поменяли - что же ноуту мешает работать. Кстати, смененную запчась должны были отдать клиенту. А вот охлаждение могли криво поставить. В ремонте они операционку не переставляли?

Ewgenii600Topic starter

#16
Александр1961, я не знаю, это всё что удалось из них вытрясти)
они хотят от меня услышать стоит ли этот чинить или за новым гонца отправлять)
а, я и сам не в курсе) сказал чтоб ремонтников доставали,те за этот ремонт пол-нового ноута содрали
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

PS

Александр1961,

Почему гонят? Может графический процессор поменяли? А он погорел опять, потому что ноут гоняли, лёжа на диване. А диваны частенько ухудшают охлаждение ноутбуков.
Прежде, чем обвинять кого-то, нужно, как минимум, узнать модель ноутбука.

PS

Ewgenii600,

Вообще, дома лучше иметь стационарный компьютер. Нормально, по-человечьи, поставить его под стол, подключить хороший большой монитор...

sansa

Цитата: PS от 07 октября 2016, 22:16:37Вообще, дома лучше иметь стационарный компьютер.
Для одноклассников и пасьянса? Тогда уж лучше планшет. Ему диван не страшен и мобилен как ноут. Хочешь на кухне одноклассников, хочешь на диване пасьянс...

Александр1961

Цитата: Ewgenii600 от 07 октября 2016, 22:11:22
за этот ремонт пол-нового ноута содрали
Они гарантию на ремонт давали? Нехай до ума доводят. Месяца три или шесть гарантии обязаны были дать.
PS,
Да запросто могли. Но тогда бы они давно отмазались, дескать, нарушение правил эксплуатации.

PS

Александр1961,

Они так и сказали, насколько я понял.

Ewgenii600Topic starter

не,на диване точно нет
там интернет кабельный) всё строго на столе стоит и с места не уносится никогда)
что меняли не могу сказать
пусть мастеров долбят)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

sansa

Цитата: Александр1961 от 07 октября 2016, 22:21:36Но тогда бы они давно отмазались, дескать, нарушение правил эксплуатации.
Так уже...
Цитата: Ewgenii600 от 07 октября 2016, 21:36:06на то что он сейчас работает ,ответ - неправильная эксплуатация

PS

sansa,

Для пасьянса нужна колода карт. Одноклассники вовсе не нужны. А компьютер на стационарном месте должен быть стационарным.
Планшет годится только чтобы в камментах гадить или что-то срочное делать вне дома.
У меня, например, удалённое управление серверами на айпэде наличиствует.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика