Автор Тема: Заказ из Воронежа- Расборы земляничные  (Прочитано 662 раз)

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +185
Подскажите хоть где взять можно, нет возможности с Воронежа тащить. Вашего развода долго ждать придется...
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2016, 18:40:29 от Anechkaya »

Оффлайн Diman

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +1
Бригитту и Эспей я именно с Воронежа и тащил, с оказией, через бла бла кар.
Мои наверно ближе к весне будут. Смотри на авито, там вроде с Омска кто то продавал.

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
Я с Воронежем созванивался, наличие у них есть, и вроде оказия на поезде получается на 10-е число...

Оффлайн Александр1961

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +21
Я с Воронежем созванивался, наличие у них есть, и вроде оказия на поезде получается на 10-е число...
Два вопроса - где посмотреть список доступного к заказу и можно ли "упасть на хвост"?

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
Список запрошу новый, но у меня нет возможности заправить кислородом мешки чтоб переслать в Самару. Проводники есть, Даже кислородный баллон есть, но заправить негде пока.

Оффлайн Александр1961

• Участник форума
  • **
А нужен ли тут кислород? Рыбка вроде бы как некрупная, ехать часов 10 (ежели мне склероз не изменяет), может, просто воздухом? Я как-то мечеротов из Москвы тащил таким же образом. А от неё до Самары побольше будет, чем от Уфы до Самары. Вру - сначала они со мной в Иваново на недельку съездили, а уж потом - домой.

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
Вроде дышащие мешки были, теперь только решить с финансами до оказии.

Оффлайн дыма

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +29
Два вопроса - где посмотреть список доступного к заказу и можно ли "упасть на хвост"?
https://www.avito.ru/voronezh/akvarium/akvariumnye_rybki_i_rasteniya_redkie_i_ne_ochen_739472638

Оффлайн Александр1961

• Участник форума
  • **
Как бы крайнюю правую колонку увидеть? Приходится выбирать по принципу Кисы Воробьянинова...
Не менее интересно, что именно скрывается под фразой "и др."?
А африканская рыба-игла - забавная зверюга. Вот только чем ее кормить?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 05:06:19 от Александр1961 »

Оффлайн Diman

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +1
Это вам лучше ему написать в авито, пришлёт вам уточнённый список, что есть на данный момент.

Оффлайн дыма

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +29
я так понял что асортимент у него постоянно меняеться там есть телефон можно все уточнить

Оффлайн semen semench

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: 0
Александр1961  Африканцы закончились, остались только Pipefish (Microphis brachyurus)12-15см., мирная, не агрессивная рыба. Адаптирована к обычной воде (водопроводной) без добавления соли. В связи с тем, что данная рыба очень медленно питается желательно заселять с не крупными оседями, которые не будут составлять конкуренцию в питании. На данный момент приучены к замороженной артемии и живой каретре, артемия предпочтительнее. В ссылке на видео хорошо видно, как питается рыба. Осталось 10шт. забронированы, но могу выделить 2шт., в субботу всех заберут (приоритет Юрий (Doc63)- он первый ). 
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 23:14:46 от semen semench »

Оффлайн Александр1961

• Участник форума
  • **
Бронировать не надо - почитал про неё, мне ещё негде держать. Пока. Во всяком случае, барбусы им точно еды не оставят.
Лябиоз и колиз нету? И ещё - интересует настоящий барбус Гонконг, а не альбинос. Возможно такого раздобыть?

Оффлайн semen semench

• Новичок форума
  • *
Александр1961, лябиоз и колиз нет, в приоритете сейчас шоколадные, просят. По настоящем гонконгу сложно, так как гарантии, что пришлют именно его ни какой, а в закупке он дорогой (ни кому не нужен по такой цене).

Оффлайн Александр1961

• Участник форума
  • **
Да я его нашёл где-то в Сингапуре (некая контора из Подмосковья оттуда оптом возит) и даже упаковка 10 голов в пакете. Но там надо коробкой заказывать и что-то ещё, что я недоконца понял.

Оффлайн semen semench

• Новичок форума
  • *
Александр1961, если все таки решитесь заказывать, мой совет, запросите фото реальной рыбы. Все пишут и говорят много, а толку ноль, такая же ситуация по отикам, пример : у нас крапчатый, а присылают обычного, в другой стране запрашиваю фото крапчатого, а там опять обычный, вот так.

Оффлайн Александр1961

• Участник форума
  • **
[semen semench,  а Иритерина Вернера по полу различаются или там только самцы?
Ну и микрорасборы
Бригитта
Невус (клубничная)
Куботай
ещё остались?

Оффлайн semen semench

• Новичок форума
  • *
Александр1961, ириатерины разнополые, самок точно видел. Остальное точно есть, все по прайсу (под микрофисами), перед тем как  закрепить  еще раз проверил и отредактировал.

Оффлайн semen semench

• Новичок форума
  • *
Чуть-чуть своих, реальных фото.

Так же на следующей неделе планируется приход интересных рыбех http://www.planetcatfish.com/common/species.php?species_id=1289  ,    http://www.planetcatfish.com/common/species.php?species_id=808   ,    http://www.planetcatfish.com/common/species.php?species_id=353  и др., потом, если интересно сообщу  {good}
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 23:51:59 от semen semench »

Оффлайн Александр1961

• Участник форума
  • **
Это что, отоцинкл с последней ссылки разводной?  {udivlen]

Оффлайн semen semench

• Новичок форума
  • *
Александр1961, это все Перу, дикари. Никак не дождусь, уже две недели просрочки, все какие-то не стыковки.

Оффлайн Александр1961

• Участник форума
  • **
А как же тогда фото с икрой, личинками и проч.?
Дурят нашего брата?

Оффлайн semen semench

• Новичок форума
  • *
Александр1961, почему дурят, ну получается у людей иногда разводить отоцинклюсов. Просто для Азиатов почему-то отоцинклюсов проще дикарей продавать, чем разводить, может руку не набили или по экономике не выгодно, об этом история умалчивает. Общался с главой Азиатской конторы в Москве, он сказал, что отик у них весь Колумбийский.  Вон у людей и хамелионы получаются, одна из красивейших лорикарий
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 03:55:58 от semen semench »

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
Рад что такой портал открылся)))) с поставками очень неплохой рыбы.
Теперь бы только постоянных проводников найти на Воронеж...
На москва-самара-уфа проводники есть постоянные, а вот на воронеж и челябу нету совсем... Регулярно заказывал бы, за раз все хотелки не потяну.
Семеныч, а минималка к отправке по сумме какая? Хотели с Александром кой чего взять напару.

Оффлайн semen semench

• Новичок форума
  • *
boulda, от 1т.р. (стоимость рыбы + термо коробка от 50р.)

Как то не удобно здесь писать, загадили человеку  {zloy} всю тему
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 19:00:42 от semen semench »