avatar_Вячеслав

Магнититься грунт. Это нормально???

Автор Вячеслав, 11 октября 2016, 00:27:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВячеславTopic starter

Доброго времени суток. Сейчас чистил стенки магнитным скребком коснулся дна на скребке остались частицы грунта. Это нормально??? Частицы грунта - JBL
Данный грунт, что магнитится, может являться причиной рН=8???

Алексей1962

Вячеслав, не иначе ... калифорний искал  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ВячеславTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 11 октября 2016, 00:30:56Вячеслав, не иначе ... калифорний искал
откуда же калифорнию в моем аквариуме взяться???

Александр1961

Цитата: Вячеслав от 11 октября 2016, 00:27:51Сейчас чистил стенки магнитным скребком коснулся дна на скребке остались частицы грунта.
Странно. А грунт окатаный или ломаными кусочками? Возможно, мололи исходный материал на шаровой мельнице, отсюда и магнитные частицы. Но это как-то странно. Да и не должно оно давать щелочную реакцию.

sansa

Цитата: Вячеслав от 11 октября 2016, 00:27:51Данный грунт, что магнитится, может являться причиной рН=8???
Вода, которую льете, сколько жесткостью?

ВячеславTopic starter

Больше на окатанный похож.

Цитата: sansa от 11 октября 2016, 01:37:51Вода, которую льете, сколько жесткостью?
kh 4 gh 8

андрон

У меня тоже gbl тоже магнититься,тесты не делал,но думаю поэтому в этом аквариуме не разводятся креветки,хотя с икрой часто их видел.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Doc63

Возможно речь о jbl manado он прилипает к магниту, но на рН не влияет.
Мне он не понравился... сейчас использую как мульчу для горшечных - сухопутных растений и добавку при приготовлении грунтосмесей для суккулентов.

Александр_К

у меня тоже магнитися.я даже писал об этом гдето здесь на форуме.если баланс устойчив все растет

андрон

Doc63, ОН самый манадо,на размножение креветок может влиять?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Doc63

андрон, не должен, но загрязняется быстро и пылесосить не удобно, поэтому за счет накопившейся грязи может фонить...  неокаридинам такое не страшно.

ВячеславTopic starter


Doc63

Вячеслав, сложный воапрос... у меня банки на нем года 1,5 колбасились и в конце концов обычную гальку насыпал, а его на сушу... {oskal}

zorro33

Магнитный Манадо не повышает показателей.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика