siemens logo 230rc КТО ПОЛЬЗУЕТ

Автор Гриша78, 16 октября 2016, 18:56:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гриша78Topic starter

Добрый вечер. Есть в наличие этот девайс. Хотелось бы приспособить его для нужд аквариума , а именно для включения и выключения света по времени. Может кто знает как его программировать . Сам не понял , хотя просидел в инете неделю.

Алексей1962

Цитата: Гриша78 от 16 октября 2016, 18:56:02а именно для включения и выключения света по времени.

Гриша78, можно пока розеткой обойтись , пока ищете как программировать.


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

sansa

#2
"Logo! Comfort" скачали?
ЗЫ. Если я все правильно помню, то у LOGO нет встроенных часов. Каждый раз по включению/после пропадания света нужно будет текущее время устанавливать.
ЗЫ. Соврал, часы есть.

Гриша78Topic starter

Софт не качал. Хотелось бы прграмму набрать с клавиатуры ПЛК. А для подключения к компу нужен кабель его нет. Для моей задачи нужна простая программа ее можно с плк набить. Но с программированием я вообще ни как(да и с компом на вы)

sansa

#4
К сожалению, никогда не программировал его "с морды".
Кабель можно попросить на время у контор, которые занимаются отоплением или вентиляцией (или прийти к ним с флешкой с проектом и контроллером, попросить запрограммировать). По крайней мере, я бы не отказал человеку с такой просьбой.
ЗЫ. Попробуйте найти кого-нить из этого управления: http://www.teploventa.ru/index.php/anketa/section/2414/full/

Гриша78Topic starter

Спасибо за наводку попробую с конторой договориться. Еще такой вопрос, если программу забить на сам плк ,а не на карту,то после отключения его от сети программа останеться в нем или нет

Вячеслав

Гриша78 что за кабель там?

sansa

#7
Программа останется. Вопрос с сохраняемыми параметрами (те, что в энергонезависимой памяти), например, если время вкл/выкл будете делать не константами в программе, а сохраняемыми. Ну, например, что бы летом и зимой оно разное было. Про сименс не помню, митсубиши 3 месяца хранит без питания. Сименс, думаю, не меньше. Но их можно и с морды восстановить.
ЗЫ. Карта больше для ВНС и для программирования десятка одинаковых контроллеров без ПК.

sansa


Гриша78Topic starter

Ясно. Спасибо за объяснения.

Гриша78Topic starter


sansa


Гриша78Topic starter

Да с морды. Все оказалось очень просто. Разобрался сам с помощью инструкции. 

🡱 🡳
Яндекс.Метрика