avatar_Анн@

Как прирастить ломариопсис?

Автор Анн@, 18 октября 2016, 16:59:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анн@Topic starter

По началу привязывала к коряге, но он со временем "выползает" из под ниток, не прикрепляется к дереву. Потом решила так бросить, но рыбки (особенно анцитрус) растаскивали его по всему аквариуму. Решила еще раз попробовать прирастить, но безрезультатно....

mfc

Ломариопсис не прирастает в принципе. Разве что можно примотать сеткой, и ждать, пока таллом прорастет сквозь нее и скроет сетку

Gelung

просто леской приматывала

surick

Цитата: Анн@ от 18 октября 2016, 16:59:33
... рыбки (особенно анцитрус) растаскивали его по всему аквариуму
Анн@, ациструсы не для травников. Если планируется аквариум с растениями, лучше сразу их выселить.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Diman

Вот по той же причине от них избавляюсь, осталось последнего анциструса выловить.
Вместо них пробую Аманок и других водорослеедов.

Анн@Topic starter

А в интернете пишут, что прирастает, я уж подумала, что что-то не так делаю. Приматаю леской)
surick,  да раньше он и не мешал особо, придется все таки выселить. Коридорасов, видимо, тоже не стоит?

Diman

Я бы предложил сеточкой, так намного легче, и сразу можно сформировать нужную форму. Сеточку можно взять из мочалки.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962

fiks8888, если очкуешь, покрась антикорозийкой, купи шуруп из нержавейки или в конце концов сделай деревянный шуруп. {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK


Diman

Цитата: Алексей1962 от 20 октября 2016, 15:46:09
fiks8888, если очкуешь, покрась антикорозийкой, купи шуруп из нержавейки или в конце концов сделай деревянный шуруп. {oskal}

Лучше железный, будет железо в аквариуме  :)) а если выпадет в осадок, то потом сифоном соберётся.

OK

У меня два года коряга скручена. Недавно доставал. Прослаб крепёж, но держат, обычных 2 чёрных гипсокарт. самореза.  Обратно положил.

fiks8888

Цитата: OK от 20 октября 2016, 17:26:03обычных 2 чёрных гипсокарт. самореза.  Обратно положил.
Ясно, значит можно. Спасибо.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Александр с Управы


OK

#15
Цитата: Я-Александр от 20 октября 2016, 18:30:43
Молодец, эконооомный ты {oskal}....
Вот и я теперь думаю, надо было новые поставить!  {oskal} или не надо?

Добрый татарин

Цитата: mfc от 18 октября 2016, 18:38:44
Ломариопсис не прирастает в принципе. Разве что можно примотать сеткой, и ждать, пока таллом прорастет сквозь нее и скроет сетку
Сам так считал до недавнего времени! Пока не заметил приросший к коряге)))Попытки оторвать не увенчались успехом! Короче сложно, но можно.  {victory}

mfc

Исключение только подтверждает правило)))
А на саммделе мало ли что может быть)

KAG

Ломариопсис просто приматываю к супстракту капроновой нитью. Второй способ , делаю крестовинку из зубочисток, обматываю и привязываю крестовинку ломариопсисом и подвешиваю под поверхность, через 3-4 недели получается круглый (мячик). Шорошо разрастается  с криветками, живородкой

🡱 🡳
Яндекс.Метрика