avatar_mfc

Живые корма и витамины

Автор mfc, 19 октября 2016, 12:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mfcTopic starter

Меня интересует вопрос "витаминности" живых кормов как для малька, так и для взрослой рыбы. В частности можно ли считать науплий артемии самодостаточным кормом? Или же такую диету нужно разбавлять чем-то витамино/минералосодержащим?

Антон Васин

Цитата: mfc от 19 октября 2016, 12:19:34В частности можно ли считать науплий артемии самодостаточным кормом?
Да, можно.

Алексей1962

mfc, при кормлении науплиями надо учитывать ,что ее надо скармливать в первые часы вылупления .Если оставить на второй день в инкубаторе науплия теряет свои энергетические ценности. Другими словами остается одна "кожура".
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

mfcTopic starter

Алексей1962, Я это понимаю) Мой вопрос связан с тем, что я промахивался несколько раз с артемией и пришлось маля кормить чем-то другим. После сушки тетры окраска усиливается, хотя рыбсы полуголодные, при переводе назад на живое мясо окраска блекнет. Может в артемии чего-то нужного нет? 

Алексей1962

Цитата: mfc от 19 октября 2016, 22:46:43при переводе назад на живое мясо окраска блекнет.
mfc, под мясом что подразумевается ? И у какой рыбы окраска блекнет , я имею ввиду возраст?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Diman

В корма добавляют красящий компонент, Астаксантин он усиливает окрас рыб, красная рыба отличается наличием Астаксантина, чем больше тем краснее.

Алексей1962

Астаксантин ,являясь сильным антиоксидантом,скорее всего усиливает иммунитет у рыбы. В следствии чего у здоровой рыбы и яркий окрас.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Diman

Если мальки не берут сухой корм, что предлагаете?

Алексей1962

#8
Омлет с креветками .
Вот здесь как готовить корма ,есть и видео зарисовки.  http://blog.aquachainik.ru/kak-ya-nauchilas-gotovit-rybiy-omlet/.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

mfcTopic starter

#9
Цитата: Алексей1962 от 19 октября 2016, 22:52:20при переводе назад на живое мясо окраска блекнет.
mfc, под мясом что подразумевается ? И у какой рыбы окраска блекнет , я имею ввиду возраст?
Под мясом подразумевается прежде всего науплии, потом живые мотыль, трубочник. А рыбная мелочь - полуторамесячные апистограммы, на них как раз только что начали черные пятна проявляться

Diman

Цитата: Алексей1962 от 20 октября 2016, 07:24:17
Омлет с креветками .
Вот здесь как готовить корма ,есть и видео зарисовки.  http://blog.aquachainik.ru/kak-ya-nauchilas-gotovit-rybiy-omlet/.

Это всё хорошо, питательно, осталось придумать как мальку галактики скормить. Если корм не движется, или просто упал на дно, они его игнорируют.

Алексей1962

#11
Цитата: Diman от 20 октября 2016, 09:42:28Если корм не движется, или просто упал на дно, они его игнорируют.

Миксером побултыхай пока не съедят весь корм. {hohot} {hohot} {hohot}

Diman, А науплию развести религия не позволяет?

Цитата: mfc от 19 октября 2016, 22:46:43при переводе назад на живое мясо окраска блекнет.
mfc, о каком окрасе можно говорить у малька ? Они ж все бледные как поганки.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Diman

Цитата: Алексей1962 от 20 октября 2016, 10:06:05
Миксером побултыхай пока не съедят весь корм. {hohot} {hohot} {hohot}

Diman, А науплию развести религия не позволяет?
mfc,

И это живой корм и получается, вопрос был как скормить сухой со спец добавками.

В науплию уже ничего не добавить, или уже есть способ?

Алексей1962

Diman, если запустить науплию в морскую воду с тетраселмисом , то артемия растет до взрослого и вполне себе питательная получается.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Diman

И кому её потом скормить?
Всё преимущество артемии в том, что она мелкая и тогда когда нужно.

Алексей1962

Diman, я знаю только одно - лосей точно не кормят артемией.

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

mfcTopic starter

Цитата: Diman от 20 октября 2016, 09:42:28mfc, о каком окрасе можно говорить у малька ? Они ж все бледные как поганки.
Вот поэтому и заметно - то появились черные пятна, то пропали)

mfcTopic starter

#17
Кста! Про артемию... Искал про рыбную кончину с симптомами "водянка и ерошение чешуи". Видел фразу, что это может быть со взрослой рыбой при кормлении артемией...
В итоге вот что нашлось "При резком переходе, на кормление живой артемией взрослых производителей, мои живородки, начинали страдать водянкой. Я дорвавшись до культиватора со свежайшими науплиями, щедро кормил всё хоз-во практически одной артемией. В итоге пришлось, пыл поубавить. Мальки так и питались артемией, но взрослые уже получали приимущественно хлопья и мясо, а артемию получали по немногу, что останется от мальков. Больше водянка не встречалась."
http://www.guppyclub.ru/forums/index.php?showtopic=816

Так же есть куча отзывов, что дарио скарлет живут не больше года и часто заканчивают с такими же симптомами. Владельцы тоже пользовались самым логичным и доступным живым кормом - науплиями

Кто что скажет?

fiks8888

#18
Ну артемия тоже может разная быть. Может старая какая, размороженная-замороженная несколько раз. Вот и отравление с водянкой. А науплии живые, вот и нет последствий. ИМХО. Хотя не понятно почему при кормлении живой артемией взрослых производителей наступает водянка... {pardon}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Diman

Насколько я понял кормили именно живой артемией, причина скорее всего перекорм, и может быть ещё какие нибудь факторы.

Как правило болезнь рыб определяется как: "инфекционная водянка живота в следствие ожирения внутренностей". Поэтому и лечение в основном голодовкой.

Скорее всего рыбу слишком хорошо кормили, и слишком регулярно. Артемия как очень калорийный корм просто ускорила процесс. Поэтому рыбам рекомендуется делать 1 день в неделю голодным, взрослым рыбам разумеется, а не малькам. И если рыба не болеет, чем то ещё.

Артемия это корм для малька, в период активного роста, а не взрослой рыбы.

Если появилась водянка значит ожирением страдают все рыбы. Заболевших уже не спасти, а вот остальным стоит устроить голодовку.

Алексей1962

Цитата: Diman от 20 октября 2016, 20:48:15Артемия это корм для малька, в период активного роста, а не взрослой рыбы.
Diman, а что мне теперь делать с артемией ... семь лет кормил взрослую рыбу артемией . А сейчас резко перейти на сушняк ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Diman

Науплиями или подросшей артемией?
Если проблем нет, то можно и дальше кормить, рекомендуется делать один день голодным имитируя естественные условия. В природе корм не каждый день бывает. А регулярное кормление и приводит к ожирению. Ну ещё от рыбы наверно зависит у живородок моих, такие симптомы тоже были, и без артемии.

Науплии артемии в первые часы очень калорийные, очень хороший корм для поднятия малька. Для взрослой рыбы дороговато мне кажется.

Алексей1962

#22
Цитата: Diman от 20 октября 2016, 12:14:28В науплию уже ничего не добавить, или уже есть способ?
Цитата: Diman от 20 октября 2016, 21:10:51Науплии артемии в первые часы очень калорийные, очень хороший корм для поднятия малька.

Diman, ты уж как нибудь определись .
Читаю и не могу понять , ты или советы даешь или просишь советов?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

163roman

Фиштамин попробуйте)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Алексей1962

Цитата: mfc от 20 октября 2016, 18:44:43Так же есть куча отзывов, что дарио скарлет живут не больше года и часто заканчивают с такими же симптомами. Владельцы тоже пользовались самым логичным и доступным живым кормом - науплиями
mfc, мой совет -не читай много ,а читай то что тебе нужно.
И учись мыслить логически .Если чел пишет, что взрослую рыбу кормит науплией -закрывай страничку и листай дальше .Если водянка от ожирения -запусти в него "мышкой". А если чел путает в речи науплию и артемию -просто не слушай  {sovet}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика